Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
6 апреля 2009, 15:16 • Общество

Военный самолет врезался в ангар

В Индонезии разбился военный самолет

Военный самолет врезался в ангар
@ airliners.net

Tекст: Оксана Бойко

Военный самолет Fokker 27, на борту которого находились инструктор, 17 курсантов-спецназовцев и шесть членов экипажа, упал на ангар в аэропорту Бандунга (провинция Западная Ява). После столкновения со зданием прогремел мощный взрыв, самолет охватило пламя. По данным местных СМИ, в авиакатастрофе погибли все находившиеся на борту люди. Предварительной причиной крушения Fokker 27 называют погодные условия.

Все 24 человека, находившиеся в самолете, погибли

Трагедия произошла днем в понедельник в административном центре индонезийской провинции Западная Ява. Самолет военно-воздушных сил Индонезии Fokker 27 при заходе на посадку упал на ангар в аэропорту Бандунга.

На борту судна находились шесть членов экипажа, инструктор и 17 стажеров войск специального назначения. После столкновения со зданием прогремел мощный взрыв. По словам очевидцев, самолет был полностью охвачен пламенем.

Все 24 человека, находившихся в самолете, погибли, сообщает радио «Эль-Шинта» со ссылкой на официального представителя аэропорта. Их тела направлены в бандунгский госпиталь Саламун, отмечает РИА «Новости».

По предварительной версии, причиной крушения Fokker 27 стали неблагоприятные погодные условия. В момент авиакатастрофы над Бандунгом бушевала гроза.

Место падения самолета в данный момент оцеплено. Обломки военного самолета изучают следователи.

В районе инцидента находятся несколько автомашин скорой помощи. Как сообщают местные СМИ, самолет Fokker 27 использовался спецподразделениями ВВС Индонезии во время тренировочных полетов.

Судно оснащено двумя турбовинтовыми двигателями и управляется экипажем из двух человек. Размах крыла самолета составляет 29 метров, длина фюзеляжа – 25 метров. Первый самолет Fokker 27 поступил в эксплуатацию в 1958 году.

..............