Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
19 октября 2009, 10:56 • Общество

Расплата за побои

Осужден китаец, зверски избивший жену из России

Расплата за побои
@ кадр из видео РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В Китае близится к завершению громкий судебный процесс по делу россиянки Алены Кораблевой, оказавшейся на операционном столе после рукоприкладства мужа. 39-летний китайский предприниматель признан виновным в «преднамеренном нанесении физических повреждений» супруге, и теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы. По решению суда женщине назначена компенсация в 300 тыс. юаней (44 тыс. долларов). Кораблева вместе с двумя сыновьями выехала в Россию.

Народный суд района Шуньи вынес вердикт 39-летнему китайскому предпринимателю Лю Цзе, зверски избившему в мае свою супругу Алену Кораблеву.

Он нашел отдушину в чем-то, и я на 100% уверена, что это наркотики, он жил в своем мире и уже ничего не понимал

Россиянка, которая перенесла операцию по удалению селезенки, получила по суду компенсацию в размере в 300 тыс. юаней (44 тыс. долларов). Лю Цзе грозит срок до пяти лет тюрьмы, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Окончательный приговор китайцу будет оглашен позже. Сама Кораблева в суде не появилась. Вместе с двумя сыновьями – восьми и двух лет – она выехала в Россию.

Напомним, уроженка Комсомольска-на-Амуре Алена Кораблева была госпитализирована в 1-ю больницу Пекинского университета 12 мая после очередной семейной ссоры, завершившейся рукоприкладством. У россиянки диагностировали многочисленные ссадины и гематомы, а также разрыв селезенки, которую в итоге пришлось удалить.

«Операция прошла успешно, но на полное восстановление после хирургического вмешательства потребовалось больше месяца», – рассказали в китайской больнице. Средства на лечение женщины собирала российская диаспора в Китае.

К расследованию обстоятельств случившегося подключилось посольство РФ в Пекине. После инцидента российская сторона подготовила ноту в МИД КНР с просьбой к китайским властям уделить внимание безопасности граждан России в Китае.

Пока россиянка проходила курс лечения, двое ее сыновей находились у друзей семьи. Неадекватное поведение мужа сама пострадавшая объясняла наркотической зависимостью.

«Я знаю причину этого агрессивного поведения. Неадекватность человека вызывается определенными веществами, есть алкоголь, а есть более серьезные средства», – рассказывает Алена Кораблева.

По ее словам, большая часть их совместной жизни с мужем прошла в мире и согласии. Сложности возникли после того, как супруг открыл клуб-караоке в Пекине.

«Новые связи, атмосфера таких заведений, как караоке, сауны, дискотеки, много работы, он нашел отдушину в чем-то, и я на 100% уверена, что это наркотики, он жил в своем мире и уже ничего не понимал», – приводит слова Алены РИА «Новости».

Поводом к последнему рукоприкладству Цзе стало желание его жены выйти на работу. «Мы говорили об этом раньше, и он разрешил мне устроиться в детский сад, но в тот день, когда я должна была выйти на работу, что-то поменялось», – посетовала женщина.

..............