Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
26 мая 2017, 14:55 • Авторские колонки

Кирилл Бенедиктов: Запомним Обаму таким

Кирилл Бенедиктов: Запомним Обаму таким

Очень точный термин нашли в Washington Times для деятельности Обамы и его по-прежнему многочисленной и активной команды. При этом автор текста, почетный главный редактор WT Уэсли Пруден, явно считает Обаму опасным идиотом.

Очень точный термин нашли в Washington Times для деятельности Обамы и его по-прежнему многочисленной и активной команды: «Президент в изгнании». Пока Дональд Трамп разбирался с НАТО, Барак Хусейн Обама в Берлине учил европейцев толерантности и открытости. «Мы не можем прятаться за стеной!» – призывал «президент в изгнании», обращаясь к жителям Манчестера, еще не пришедшим в себя после взрыва, устроенного исламским террористом. 

А «госсекретарь в изгнании» Джон Керри объясняет студентам Гарвардской школы управления, что при новой администрации в Вашингтоне им лучше заняться изучением русского языка с помощью интернет-курса «Розеттский камень».

И все «правительство в изгнании» при этом ведет себя так, будто Трамп в Белом доме – это лишь досадное, но временное отклонение от правильного курса и очень скоро он и его команда будут уничтожены и наступит Реставрация.

При этом – что очень важно, на мой взгляд – автор текста, почетный главный редактор WT Уэсли Пруден, не то чтобы сочувствует Трампу, но явно считает Обаму опасным идиотом. Правда, он и раньше критически относился к 44-му президенту США. И все равно – появление такой статьи в издании, которое долгое время было бастионом антитрампизма, заслуживает внимания.

И запомним это определение – «президент в изгнании». Мне кажется, мы еще не раз его услышим.

Источник: Блог Кирилла Бенедиктова

..............