Сейчас видно, что Брюссель нагло врал

@ facebook.com/Владимир Корнилов

16 сентября 2016, 13:06 Мнение

Сейчас видно, что Брюссель нагло врал

Cейчас чиновники ЕС постоянно рассказывают, что сторонники «Брексита» обманули англичан страшилками о Евросоюзе. Но почему-то забывают вспомнить собственные страшилки, которыми пугали тех же англичан.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер о причинах «Брексита»:

«Если в течение 40 лет вы втолковываете вашей публике, что ЕС глуп, что он ничего не стоит, что вы должны выйти, что членство в ЕС не приносит никаких преимуществ вашему населению, тогда не надо удивляться (почему люди голосуют за выход)...

По поводу Европы рассказывают так много лжи, так много полуправды».

В общем, обманули несчастных британцев!

Ну да, вот когда украинцам постоянно лгут о преимуществах ЕС, о том, как Соглашение об ассоциации с ЕС увеличит продолжительность жизни людей, о том, какие молочные реки потекут для украинцев в случае химерной «евроинтеграции» – это же, само собой, гораздо правильнее!

Мне вот интересно, сейчас чиновники ЕС постоянно рассказывают, что сторонники «Брексита» обманули англичан страшилками о Евросоюзе.

Но почему-то забывают вспомнить собственные страшилки, которыми пугали тех же англичан сами эти чиновники: что в случае голосования за «Брексит» британская экономика сразу же полетит в тартарары, что тут же придется вводить особый налог для закрытия дыр в бюджете, что индексы на Лондонской бирже уйдут в глубокое пике, что цены на недвижимость обрушатся неимоверно и так далее.

Сейчас видно, что Брюссель нагло врал, пугая всем этим. Но видите, оказывается, британцев обманул противоположный лагерь!

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............