Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
7 июля 2017, 11:30 • Фоторепортаж

В столкновениях с антиглобалистами в Гамбурге пострадали 111 полицейских

Двенадцатый саммит G20 в Гамбурге начался с массовых протестов антиглобалистов, в котором приняли участие свыше 8 тысяч человек. Полиция пыталась разогнать протестующих водометами. В ходе столкновений ранения получили 111 стражей правопорядка. Раненые также есть и среди демонстрантов  (фото: Christoph Hardt/Imago/ТАСС)

По данным СМИ, в демонстрации приняли участие от 8 до 12 тысяч человек, информация о первых серьезных столкновениях с полицией поступила вечером 6 июля (фото: Markus Heine/Imago/ТАСС)

Некоторые демонстранты вели себя спокойно, другие же призывали к радикальной борьбе: так, в районе Альтона около полусотни человек стали бить окна и витрины магазинов, поджигать баки с мусором и взрывать петарды  (фото: Maciej Luczniewski/ZUMA/ТАСС)

В ночь на пятницу демонстранты разбились на группы и стали формировать отряды в разных частях города, сообщила полиция (фото: Maciej Luczniewski/ZUMA/ТАСС)

Полиция Гамбурга начала разгон демонстрантов еще 5 июля. Однако протестующие продолжили участие в акциях вплоть до приезда участников саммита G20 и пытались помешать им проехать к месту сбора – международному торговому центру (фото: Maciej Luczniewski/ZUMA/ТАСС)

О личных отношениях во время протестов демонстранты также не забывали (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Значительное количество протестующих сосредоточилось в районе Шанценфиртель, который считается одним из оплотов левых радикалов Гамбурга, отметил ТАСС. По последним данным, задержаны более 40 человек  (фото: Omer Messinger/ZUMA/ТАСС)

На фоне обострившихся отношений США с Европой особое негодование среди демонстрантов вызвал приезд американского президента Дональда Трампа  (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Чтобы усмирить протестующих, полиция прибегала к использованию водометов. Сообщалось, что демонстранты пытались атаковать полицейский участок, однако эта информация не подтвердилась  (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Мирно настроенные антиглобалисты также включились в протестное движение, но ограничились высмеиванием приехавших на саммит G20 лидеров (фото: Matthias Schrader/AP/ТАСС)

..............