Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
5 июля 2017, 16:52 • Фоторепортаж

Президент Франции высадился на подлодку с вертолета

Президент Франции Эммануэль Макрон высадился с вертолета на борт атомной подлодки, чтобы принять участие в условном пуске баллистической ракеты. «Малыш развлекается», – так отреагировали на его «подвиг» пользователи соцсетей (фото: twitter.com/emmanuelmacron)

Президент Франции осматривал морскую поверхность в перископ, в то время как премьер-министр Франции Эдуар Филипп занимался менее увлекательным делом – выступал с программной речью в Национальном собрании (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Морской (точнее подводный) поход президента республики занял около 4 часов (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Агентство France-Presse сообщает: за время своего визита президент осмотрел устройство подлодки, пообщался с экипажем, состоящим из 110 человек, и пообедал вместе с моряками  (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

В соцсетях не без иронии оценили морской поход президента, отмечает РИА «Новости». «Макрон на борту подлодки? Может, он ищет новые глубины для своих выступлений?», – прокомментировал погружение президента один из пользователей Twitter. «Франция стала парком развлечений», «Малыш развлекается» — упражнялись в остроумии блогеры.
«Нужно, чтобы Макрон был внимателен в своей подлодке: если он нырнет слишком глубоко, рискует столкнуться с кривой популярности (бывшего премьера Франции) Мануэля Вальса», – заметил один из пользователей Facebook (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Но сама по себе атомная подводная лодка Le Terrible, относящаяся к АПЛ типа Triomphant, – серьезная боевая единица. Подлодка располагает 16 баллистическими ракетами M51, пуск одной из которых был сымитирован для президента (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

..............