Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
19 января 2017, 11:32 • Фоторепортаж

Православные отметили праздник Крещения (фото)

В России прошло празднование одного из самых древних христианских праздников – Крещения. В традиционных купаниях приняли участие более 1,8 млн человек по всей стране, свыше 93 тыс. – в Москве. Всего в России было организовано около 4 тыс. освященных прорубей (фото: Виктор Драчев/ТАСС)

Праздник отмечали православные во всех странах. На фото священнослужитель проводит освящение воды для крещенских купаний в Белоруссии (фото: Виктор Драчев/ТАСС)

Крещенские купания во Владивостоке. Купания у православных проходят в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Крещенские купания в Измайловском кремле Москвы. Продолжатся они и в течение дня (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Крещенские купания в Новосибирске  (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Крещенские купания в Минске (фото: Виктор Драчев/ТАСС)

Крещенские купания в Санкт-Петербурге на Неве. Каждое место организованного купания оснащено специальными подходами с настилами на лед и местами переодевания и обогрева (фото: Сергей Коньков/ТАСС)

В крещенских купаниях принял участие губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

..............