Андрей Полонский Андрей Полонский Зло воюет уже не только с людьми

В Киеве люди, известные в предыдущие десятилетия милой провинциальной религиозностью, засыпают взрывчатку в оклады икон, и ни у кого из них, ну хоть у одного, не сжимает сердце от ощущения невероятного кощунства, смертного греха, который он совершает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Русская культура на Украине как трагически упущенная возможность

Федеративная республика Украина, где в одних регионах говорили бы на западноукраинском, в других – на русском, в третьих – на румынском или венгерском, могла бы явить пример прагматичного государства, которое существует в интересах своих граждан. Но она стала примером прямо противоположного.

10 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Вышвырнуть нацистов из Одессы – как это сделали 80 лет назад

10 апреля 1944 года Красная армия освободила Одессу от оккупантов. Немцы и румыны в свое время потратили немало сил, чтобы захватить жемчужину Черного моря. И уходить «по-хорошему» они, естественно, не собирались.

8 комментариев
404
Страница, которую вы запрашивали, не найдена.
Попробуйте зайти на главную страницу или воспользуйтесь поиском

00:01Минфин предложил повысить минимальную цену на водку

С 1 июня предлагается увеличить минимальные розничные цены на коньяк, бренди, водку и ликероводочные изделия, сообщил Минфин.

Подробности...

23:51Вода подошла к многоквартирным домам в Оренбурге

В Оренбурге, который страдает от паводка, вода подошла к многоквартирным домам, но риск затопления на данный момент отсутствует, сообщил глава города Сергей Салмин.

Подробности...

23:20Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской и Воронежской областях

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Глава Воронежской области Александр Гусев также объявил об угрозе БПЛА.

Подробности...

23:04Швейцария указала на необходимость участия России в «мирном саммите» по Украине

Участие России в конференции о мирном урегулировании на Украине необходимо, чтобы установить прочный мир, заявил пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер.

Подробности...

22:49Лавров счел недопустимым коллективное наказание палестинцев за действия ХАМАС

Октябрьское нападение ХАМАС на Израиль нельзя рассматривать как предлог для коллективного наказания миллионов палестинцев, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Подробности...

22:20Зеленский рассказал о своих планах достижения «мира» на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, как, по мнению Киева, должен разрабатываться план урегулирования ситуации на Украине и как этот план передадут России.

Подробности...

21:57Рогов: Рота польских наемников прибыла на Украину в район Орехова

Подразделение польских наемников численностью до роты прибыло в район города Орехова, который находится у линии боевого соприкосновения в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Подробности...

21:54Сотрудник пресс-службы Минобороны погиб при обстреле журналистов «Вести Луганск»

В результате обстрела журналистов луганского филиала ВГТРК со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб сопровождающий их офицер пресс-центра Министерства обороны России Евгений Половодов.

Подробности...

21:50Пушков: Западные вакцины от COVID-19 ведут к отложенной смерти

В западных странах в постковидные годы фиксируется гораздо больше смертей, чем в доковидные, что можно объяснить последствиями массовой вакцинации, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Подробности...

21:46Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой

Вероятный распад НАТО может стать катастрофой для США и всего мира, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден.

Подробности...

21:40Хуситы атаковали в Аденском заливе американский корабль

Хуситы в Йемене из мятежного движения «Ансар Аллах» атаковали три коммерческих судна и американский корабль, которые в тот момент находились в акватории Аденского залива, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа.

Подробности...

21:32Трамп назвал Байдена безумным президентом

Экс-президент США Дональд Трамп назвал нынешнего лидера страны Джо Байдена безумным и некомпетентным.

Подробности...

21:25Гуцул встретили аплодисментами по возвращении в Молдавию из России

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию после поездки в Россию, она прошла паспортный и таможенный контроль, руководителя региона встретили в аэропорту Кишинева овациями.

Подробности...

21:17МИД: Швейцария не приглашала Россию на «мирный саммит» по Украине

Швейцарские власти не направляли России приглашение на конференцию по «продавливанию нежизнеспособной «формулы мира» Украины» в Бюргенштоке, сообщили в посольстве России в Швейцарии.

Подробности...

21:10Гуцул отправили на допрос в аэропорту Кишинева

Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул отказались выпускать из зоны проверки документов в аэропорту Кишинева, где приземлился самолет, на котором руководитель региона вернулась после визита в Россию.

Подробности...
..............