Здравствуйте, дорогие предки из 1967 года!

@ facebook.com/spandaryan

3 июля 2017, 22:39 Мнение

Здравствуйте, дорогие предки из 1967 года!

Вы будете счастливы, когда сюда попадете. Особенно если не забудете за это время, как вы тогда жили – на самом деле, а не на картинках про Юрия Гагарина, на которые вам тогда было наплевать с пятого этажа в Новых Черемушках.

Здравствуйте, дорогие предки из 1967 года!

Здравствуйте, дорогие шнурки. У вас ведь так говорили – «шнурки»? Или только «чуваки»?

У нас через 50 лет все хорошо.

Мы теперь умеем ездить на электрическом колесе – это такой самокат на батарейках, а еще каждый может сфотографировать свою тарелку или ногу переносным телефоном, а потом отправить эту фотографию на домашний ЭВМ, и всем показать, и все напишут, что им нравится твоя тарелка и твоя нога.

А больше ничего нового пока не изобрели – космические корабли, правда, летают куда-то, но как-то так получается, что нога на фотографии интереснее, чем занудный космический корабль. Что поделаешь, у нас же не 1967 год.

Зато у нас уже нет КПСС! Вместо КПСС у нас теперь КГБ.

Что еще? Джон Леннон умер, зато Пол Маккартни жив, «Роллинг Стоунз» по-прежнему играют по всему миру, как у вас тогда в Варшаве, а КВН по телевизору через 50 лет так и ведет Масляков. Не очень-то много всего изменилось, если честно.

Но только знаете что. Вам бы тут ужасно понравилось. Вы бы тут просто прибалдели и кайфанули. Можно так сказать, да?

Тут на каждом углу пиво холодное. Бары везде, а в них виски. Ну, дороговато, конечно, но не очень.

Косметика для девочек всякая, чулки.

Гитары продаются любые, а пластинки – бесплатно. У нас же здесь можно не только тарелку и ногу для ЭВМ фотографировать – этим, конечно, почти все заняты непрерывно, но необязательно же делать как все, и вы в 1967 году это знали! Так что можно плюнуть на эту поганую ногу – и достать из нашего ЭВМ все альбомы Animals. Ну или Kinks.

А еще – можно купить билет, и из Москвы – в Сан-Франциско. Просто так.

И самое главное. Ментам все равно, в чем вы ходите и какой у вас хайр. Здесь вообще всем на все наплевать. У нас тут через 50 лет принято по этому поводу ругаться, но вы-то оцените, вы-то поймете, как это круто.

Вы будете счастливы, когда сюда попадете.

Особенно если не забудете за это время, как вы тогда жили – на самом деле, а не на картинках про Юрия Гагарина, на которые вам тогда было наплевать с пятого этажа в Новых Черемушках.

И еще.

Передайте, пожалуйста, Маше – это потом она будет Мария Васильевна, а у вас просто Маша – что коммунизм не наступит. Ей одной у вас, кажется, это было важно – чтобы он наступил. Но зато она и в 68 будет красивая, а это главное.

А ваши настоящие мечты сбудутся. И даже фирмовые джинсы.

Вы, главное, не помирайте там раньше времени. Мы-то уже не умеем быть такими веселыми, как вы. Мы стали занудные, как космический корабль через 50 лет. Сидим, фотографируем ногу.

Но мы вас тут очень любим и ждем.

Как говорит Ринго Старр – он, кстати, с 1967 года вообще не изменился – peace and love!

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............