Нового президента США решили поставить перед фактом
13 июля 2016, 14:59 Мнение

Нового президента США решили поставить перед фактом

Референдум в Великобритании был актом неповиновения по отношению к США. Обама – хромая утка. Тактично было бы дождаться итогов выборов в Америке. Но в Лондоне решили этот вопрос по-другому.

Алексей Богословский Алексей Богословский

публицист, блогер

Кэмерон ушел в отставку. К власти пришла премьер из его команды Тереза Мэй. Это прямое следствие итогов референдума по выходу Британии из ЕС. Кэмерон уходил в отличном настроении. Дальше пошла игра в продолжение огорчения по случаю «неправильного» выбора английского народа. Мэй даже намекнула на возможность повторного референдума.

Тут мы забываем, что сам референдум был актом неповиновения по отношению к США. Обама – хромая утка. Тактично было бы дождаться итогов выборов в США, получить добро на проведение референдума и его итоги от нового президента и голосовать, как договорились.

Нет, нового президента США решили поставить перед фактом. Точно так же был конфликт в США с руководством РФ. Не стоит выбирать нового президента до итогов голосования в США. Дождитесь выборов, потом спросите у нового президента, какого президента выбрать.

Когда российские активисты начинают вопить «заграница нам поможет», то забывают, в какое положение ставят пресловутую заграницу. Британия и США толком не согласовали политику Британии, свое отношение к ЕС и т.д. Лето, пора отпусков, скоро выборы в США, а к иностранцам ломятся странные типы и хотят все и сразу.

Да, на дверях не висят таблички «Приходите в 2017-м». Это невежливо. Иностранцы в недоумении – ну, создайте очередной Союз меча и орала, но делайте сами, нам бы в отпуск, нам бы дождаться циркуляров сверху, нам бы Олимпиаду в Рио посмотреть. 

Кстати, недавняя встреча Порошенко с премьером Канады из того же разряда. Канаде не до Порошенко или Путина. А надо лететь не в Рио, а в Киев.

Короче, воюйте пока самостоятельно. Не можете? Не верю! Канаду вы уже создали, идите и создайте Украину. Хотя нормальный украинец сперва создал бы Украину и только потом Канаду. Ну да, вы – особенные.

Источник: Блог Алексея Богословского

..............