Теперь мишенью стали россияне
6 ноября 2015, 17:50 Мнение

Теперь мишенью стали россияне

Раньше на пляже в Тунисе террористы целились в англичан, а в Египте искали англичан и европейцев, а теперь россияне тоже стали мишенью. Российское «а меня-то за что?» на голодного волка не действует.

Алексей Богословский Алексей Богословский

публицист, блогер

Вопрос достаточно прост – карать или не карать страну, которая допустила теракт и может допустить новые?

С точки зрения западного менталитета, карать надо, если руки коротки, карать хотя бы фунтом или долларом.

С точки зрения российского управленческого менталитета, надо подумать. Может, чего-то перепадет.

Далее начинаются стенания насчет невинно пострадавших.

За что невинные туроператоры должны лишаться своих доходов? Неужели из-за гибели 224 человек можно лишить их денег? А бедные авиакомпании? Ведь их доходы именно от данного маршрута упадут!

Пока в СМИ не нашел самого главного. С момента начала операции в Сирии граждане РФ попали в число мишеней для террористов на Ближнем Востоке.

Если раньше на пляже в Тунисе террористы целились в англичан, а в Египте искали англичан и европейцев, то теперь россияне тоже стали мишенью.

Как в Ираке, когда рабочие из России стали отстреливаться наравне с любой рабочей силой, завезенной американцами.

У нас попробовали спеть тупую песенку – нас-то за что? В ответ получили, что и дальше разницы между русским рабочим или английским рабочим не будет. 

Поэтому летать надо в Таиланд, Гоа, Китай, Вьетнам, а не мечтать о пляжах Пакистана, Египта, Туниса, ездить в Абхазию, а не Грузию, в Грецию, а не Турцию.

Российское «а меня-то за что?» подозрительно напоминает известную бабью вариацию про Красную шапочку – мне бояться нечего, дорогу знаю, секс люблю.

Реальные голодные волки и даже сказочный волк думают совсем не о том и к взвизгиваниям в стиле «меня-то за что?» не прислушиваются.

Источник: Блог Алексея Богословского

Вы согласны с автором?

206 голосов
77 голосов

..............