Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
7 апреля 2017, 08:48 • Авторские колонки

Петр Акопов: Трамп не наш друг, но их враг

Петр Акопов: Трамп не наш друг, но их враг
@ Владимир Шпрингель/ВЗГЛЯД

Меняет ли этот удар что-либо? Не в Сирии – там, само собой, нет – а в российско-американской игре? Нет. Путин прекрасно понимает мотивацию Трампа, его цели при принятии решения об ударе.

По поводу американского удара по авиабазе в Сирии.

Я ошибся, посчитав, что его сейчас не будет – но эта ошибка не фундаментальна. Потому что:

Показал всем – и демократам, и генералам в СНБ

1. Штаты не напали на Сирию, а провели демонстративную акцию, пиар-акцию, не имеющую серьезного военного значения и – самое главное – не угрожающую столкновением с Россией в Сирии.

2. США поставили нас в известность об ударе. Тиллерсон может это отрицать, но военные не врут. Это, конечно, не было согласованием – но они хотели убедиться в том, что наших там нет. А заодно и дать возможность отойти в сторону сирийцам – по нашему предупреждению.

3. Трамп решил поднять свои акции одновременно и на внешнем, и на внутреннем фронте, причем на втором в первую очередь. Обама лишь болтал, а я ударил – вот кто сильный лидер. Показал всем – и демократам, и генералам в СНБ.

На внешнем поле тоже понятно – на этой неделе у него были фельдмаршал Сиси и король Абдулла, вчера прилетел Си, во вторник Тиллерсон выходит на связь с Путиным – а тут еще и химатака, то есть шикарный повод для демонстрации крутости.

4. Меняет ли этот удар что-либо? Не в Сирии – там, само собой, нет – а в российско-американской игре? Нет. Путин прекрасно понимает мотивацию Трампа, его цели при принятии решения об ударе – так что, скорее всего, ограничится «грозным» заявлением.

Есть, конечно, очень небольшая вероятность того, что Кремль включится в игру на повышение и ответит жестко (в том числе отложив визит Тиллерсона), но даже это ничего принципиально не изменит. Настрой на разговор с Трампом не исчезнет – потому что, повторяю в сотый раз для слепых, Трамп не наш друг, но их враг...

Источник: Блог Петра Акопова

Вы согласны с автором?

109 голосов
149 голосов

..............