Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
21 августа 2017, 08:32 • В мире

Английская диктатура толерантности стала прикрытием для педофилов

Английская диктатура толерантности стала прикрытием для педофилов
@ кадр из видео

Tекст: Виктория Никифорова

Процесс над очередной бандой насильников показал, какие средневековые ужасы творятся в маленьких городках доброй старой Англии. Самым угнетенным сословием в стране оказалось полунищее белое большинство, оказавшееся во власти национальных диаспор. А те, кто рискует называть вещи своими именами, впоследствии вынуждены сожалеть об этом.

В августе в британском Ньюкастле состоялся суд над восемнадцатью бандитами. Их дело выглядит так, будто его списали под копирку с печально известных событий в Ротерхэме и Рочдейле, о которых газета ВЗГЛЯД писала в прошлом году.

В Ньюкастле также орудовала банда, которую не удавалось остановить годами. Преступники насиловали девушек-подростков, накачивали их наркотиками, а затем принуждали заниматься проституцией. Местная полиция, судя по всему, крышевала этот прибыльный бизнес, так как все жалобы местных жителей и родственников пострадавших оставались без ответа.

Таким же, как и в Ротерхэме, оказался и этнический акцент уголовного дела. Все жертвы сексуальных преступлений – белые девушки в возрасте от 13 до 25 лет. Все преступники – выходцы из Пакистана, Индии и Бангладеш. Большинство из них родились и проживают в Ньюкастле, имеют британское подданство. Также по делу проходит одна белая обвиняемая – местная жительница, игравшая роль сводни.

Первые жалобы от подростков 13–14 лет начали поступать в полицию Ньюкастла еще в 2011 году, но удивительным образом остались без последствий. Хабибура Рахима несколько раз останавливали за рулем его внедорожника, набитого пьяными несовершеннолетними девушками и взрослыми мужчинами-мусульманами, но после обыска отпускали. Ныне Рахим осужден за семь изнасилований и сутенерство.

Бахмани Ахмади девочка-подросток обвинила в изнасиловании в 2012 году. Однако он оставался на свободе вплоть до 2014 года – местный полицейский, рассматривавший жалобу, почему-то не стал проводить каких-либо следственных действий. Теперь Ахмади осужден уже за серию изнасилований и организацию притона.

Только в 2014 году полиция Нортумбрии поняла, что в подведомственном ей Ньюкастле творится что-то не то. Заручившись помощью своего источника в городе, следователи напали на след мусульманской банды, состоящей из нескольких десятков человек. Розыск многих из них продолжается до сих пор. А общее количество совершенных ими преступлений – изнасилований, сводничества, принуждения к употреблению наркотиков, избиений – просто не поддается счету.

В ходе операции «Святилище», продолжавшейся больше года, полицейские разыскали 278 жертв. Самое страшное, что в основном – несовершеннолетних. Подростками умело манипулировали, иногда просто запугивали и избивали. Хабибур Рахим, например, убеждал девушек, что они должны заниматься сексом с его друзьями «из любви к нему». А если девушки пытались пожаловаться в полицию, то встречали там то ли купленных, то ли запуганных копов, не желавших связываться с пакистанскими бандитами.

Закончившийся в августе суд стал уже четвертым процессом по делу ньюкастлской банды. И только в день оглашения приговора прессе позволили опубликовать имена и фамилии преступников.

Эта история потрясла британцев. Шокировала не только жестокость насильников, но и их непоколебимая убежденность в собственной правоте. Свидетели рассказали на суде историю о том, как один из бандитов был пойман в автобусе без билета. Когда женщина-кондуктор сделала ему замечание, пакистанец начал орать на нее:

«Все белые бабы годятся только на то, чтобы трахать их и использовать как мусор. Это все, чего они достойны!»

На поверхность политкорректных британских СМИ стали потихоньку пробиваться мысли о том, что сотни насильственных преступлений против английских девушек имеют под собой расистский мотив, и робкие предложения о том, что за подобные преступления стоило бы карать построже. Ведь не пройдет и нескольких лет, как ньюкастлские насильники выйдут на свободу, вернутся к себе домой – и ужас маленького городка будет запущен по новой.

Бывший главный прокурор Британии лорд Макдональд максимально осторожно высказался на эту тему в интервью Би-би-си: «Считать молодых женщин мусором, считать их легкодоступными – это стало большой проблемой в некоторых наших диаспорах. И ее надо решать не средствами закона, но средствами самих диаспор».

Словесная эквилибристика не помогла: мусульманские активисты и либеральные СМИ заклеймили высказывания лорда как «расистские» и противопоставили им свою привычную мантру о том, что «у преступлений нет национальности».

Гораздо более четко и жестко о скандале в Ньюкастле высказалась представитель теневого правительства оппозиционных лейбористов Сара Чемпион. По меркам своей леволиберальной партии она буквально забросила чепчик за мельницу.

Во-первых, опубликовала статью в правом таблоиде The Sun (чей хозяин Руперт Мердок активно агитирует за «Брексит» и против принятия мигрантов), в которой критично прошлась по позиции лидера собственной партии – Джереми Корбина.

Во-вторых, начала свой текст с очевидного, но возмутительно неполиткорректного факта: «В Британии есть проблема с пакистанскими мужчинами, которые насилуют и эксплуатируют белых девушек».

Чемпион имеет личные основания для жесткого тона. Она стала депутатом ротерхэмского совета от лейбористов в 2012 году, когда разразился предыдущий скандал с пакистанцами-педофилами. «Я сидела на слушаниях потрясенная, – вспоминает она, – и не могла поверить собственным ушам».

Лейбористка стала исследовать случаи подобного насилия над несовершеннолетними и увидела, что Ротерхэм не исключение, а проявление тренда. В десятках английских городов мусульманские мужчины насиловали и унижали белых девушек, а английские полицейские отказывались возбуждать дела, опасаясь обвинений в расизме. Хуже того, английские судьи не верили показаниям жертв, а местные советы не оказывали им никакой помощи.

Правозащитная деятельность Чемпион привела ее на пост госсекретаря по делам женщин и расового равноправия в теневом кабинете лейбористов. Естественно, она сочла своим долгом выступить в защиту жертв насилия в Ньюкастле. И реакция на эту статью ее явно удивила.

Сару Чемпион атаковали ее же товарищи по партии, назвав опубликованный материал «образцом зловещей пропаганды». Возглавила атаку пакистанка по происхождению и мусульманка по вероисповеданию Наз Шах, организовавшая однопартийцев для подписания коллективного письма в The Sun с требованием «не употреблять нацистскую риторику».

Чемпион поняла, что ей придется отступить. Начала активно каяться, отрекаться от своих слов и утверждать, что редакторы газеты переврали ее текст. Более того, сама подписала письмо ста лейбористских депутатов. Но ни сеанс самокритики, ни внушительный правозащитный опыт спасти ее не смогли: спустя два дня после выхода статьи Джереми Корбин уволил Чемпион из теневого кабмина.

Напротив, политический капитал Наз Шах, мать которой в свое время села в тюрьму за убийство собственного сутенера, после этого эпизода заметно вырос. Ей простили даже застарелый антисемитизм – еще недавно Шах предлагала решить ближневосточный конфликт одним махом – «просто взять весь Израиль и вывезти его в США».

Увольнение известной правозащитницы Чемпион – это не просто эпизод внутрипартийной борьбы лейбористов. Либеральный истеблишмент в союзе с диаспорами стремится наглухо заткнуть рот всем, кто называет вещи своими именами, если эта правда не бьется с доктриной толерантности и мультикультурализма.

Специфическая проблема с изнасилованиями белых девушек по всей стране не просто не может быть решена – ее даже нельзя озвучивать. На тему расизма, направленного против белого большинства, наложено абсолютное табу. Левые готовы бороться за права любых меньшинств, лишь бы не за права самого угнетенного британского сословия – полунищего люмпен-пролетариата из числа коренного населения.

Этих людей можно бить, грабить, насиловать. Для лейбористов, призванных защищать людей труда, они остаются тем же «белым мусором», что и для местных мусульман.

Сейчас моральный и бытовой климат Англии меняется прямо на глазах. Криминал и наркотики, жестокость по отношению к женщинам и детям, коррумпированность полиции и безнаказанность бандитов – процесс в Ньюкастле в полной мере продемонстрировал, как одна из самых цивилизованных стран планеты скатывается в дикость «третьего мира».

Парадоксально, но этот процесс возглавляют наиболее прогрессивные партии страны.

Рядовые же британцы, насмотревшись на прелести исламизации с ее терактами, «убийствами чести» и массовыми изнасилованиями, делают все, чтобы ускорить «Брексит». Опрос, проведенный недавно Лондонской школой экономики, показал, что выйти из Евросоюза желают более двух третей англичан. В этом им видится последний шанс притормозить бесконтрольную миграцию и скатывание своей страны в средневековые порядки.

..............