Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
15 июля 2011, 17:44 • Спорт

Бердыев попал на Киев

"Рубин" сыграет в Лиге чемпионов с киевским "Динамо"

Бердыев попал на Киев
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Казанскому «Рубину», как и предполагалось, уже в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов достался не самый легкий соперник – киевское «Динамо». Команда Юрия Семина в последнем чемпионате Украины стала второй, а недавно выиграла Суперкубок у донецкого «Шахтера». Первым же соперником владикавказской «Алании» в Лиге Европы будет либо казахстанский «Актобе», либо венгерский «Кечкемети».

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Сильнее киевского «Динамо» и «Рубина» здесь нет никого

В главном еврокубке, напомним, Россию в последний раз представляют три команды – уже со следующего года представительство уменьшится на одно место. Этой же осенью «Зенит» и ЦСКА начнут Лигу чемпионов сразу с группового этапа, ну а бронзовому призеру «Рубину» предстоит пробиваться, начиная с третьего квалификационного раунда.

Казанский клуб из-за низкого рейтинга попал в число несеяных команд и должен был сразу получить довольно сильного соперника. Вариантов было пять: «Бенфика», «Стандард», «Динамо» (Киев), «Твенте» и «Панатинаикос». Последние два клуба «Рубину» были отлично знакомы по прошлому евросезону, ну а с киевским «Динамо» команда Бердыева встречалась в 2009 году в групповом турнире Лиги чемпионов и набрала лишь одно очко. Тогда киевлянами руководил Валерий Газзаев, которого минувшей зимой сменил другой российский специалист Юрий Семин.

В итоге генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, традиционно проводивший жеребьевку, свел российский и украинский клуб вместе. Первые матчи этого раунда состоятся 26–27 июля, ответные встречи пройдут 2–3 августа. Точные даты будут определены позднее.

Киевское «Динамо» заняло в чемпионате Украины 2010/2011 второе место, проиграв чемпионскую гонку «Шахтеру». Однако динамовцы в какой-то мере взяли реванш, одолев команду Луческу в матче за Суперкубок Украины (3:1). А вот в новом чемпионате футболисты Семина стартовали не слишком удачно – в первом туре «Динамо» дома не сумело обыграть «Металлист» (1:1), тогда как «Шахтер» забил четыре безответных мяча «Оболони». Напомним, что «Рубин» занимает в чемпионате России пятое место, отставая от лидирующего ЦСКА на 7 очков.

В других парах так называемого «пути Лиги» (команды, занявшие в национальных чемпионатах вторые и третьи места) фавориты очевидны. Вряд ли «сеяные» команды испытают какие-то проблемы. Разве что швейцарский «Цюрих» должен оказать сопротивление бельгийскому «Стандарду». Что касается «пути чемпионов», то там известно пока только три участника – это бельгийский «Генк», шотландский «Рейнджерс» и датский «Копенгаген». Их соперники и остальные пары будут сформированы после 20 июля – даты ответных поединков второго квалификационного раунда.

«Жеребьевка свела две самые сильные команды на этой стадии. Сильнее киевского «Динамо» и «Рубина» здесь нет никого. Но я ничуть не расстроен. Жеребьевка есть жеребьевка. Болельщики получили интересную афишу. Соперничество украинских и российских клубов всегда интригует зрителя сильнее обычного... Как в таких случаях говорят, шансы равны. «Рубин» в лишних представлениях не нуждается. Эта команда ассоциируется со словом «организация», – цитирует «Советский спорт» комментарий главного тренера киевского клуба Юрия Семина.

Победитель пары «Рубин» – «Динамо» выйдет в раунд плей-офф, где к сильнейшим командам из третьего квалификационного раунда добавятся топ-команды: «Арсенал», «Вильярреал», «Бавария», «Удинезе», «Лион». Встреча с любой из этих команд станет серьезнейшим испытанием как для «Рубина», так и для «Динамо». В итоге пять команд отберутся в групповой турнир. Еще одна пятерка будет сформирована из чемпионов менее рейтинговых стран.

Также в пятницу прошла жеребьевка третьего квалификационного этапа Лиги Европы. От России на этой стадии в турнир вступает финалист последнего розыгрыша Кубка РФ владикавказская «Алания», которой в качестве президента руководит экс-наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев.

Соперник владикавказцев определится 21 июля, когда будет сыгран ответный матч между командами «Кечкемети» (Венгрия) и «Актобе» (Казахстан). Первая игра в Венгрии завершилась со счетом 1:1, так что шансов больше у казахстанского клуба. «Актобе» в 2010 году стал серебряным призером чемпионата Казахстана, «Кечкемети» же является действующим обладателем Кубка Венгрии.

Еще два российских участника Лиги Европы – «Спартак» и «Локомотив» – стартуют со следующей стадии – раунда плей-офф. Туда же может попасть и «Рубин», если уступит в противостоянии киевскому «Динамо». Очередная жеребьевка Лиги Европы состоится 5 августа.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд

«Динамо» (Киев, Украина) – «Рубин» (Россия)
«Стандард» (Бельгия) – «Цюрих» (Швейцария)
«Твенте» (Голландия) – «Васлуй» (Румыния)
«Бенфика» (Португалия) – «Трабзонспор» (Турция)
«Оденсе» (Дания) – «Панатинаикос» (Греция)

Остальные пары пока полностью не определены.

..............