Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 февраля 2010, 09:25 • Спорт

Время Руни

Уэйн Руни может стать капитаном сборной Англии

Время Руни
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Ведущий форвард «Манчестер Юнайтед» в настоящее время демонстрирует совершенно невероятный уровень футбола. Уэйн Руни за последние 10 дней сделал покер в ворота «Халла», забил победные голы в важнейших матчах с «Ман Сити» и «Арсеналом», причем последний мяч стал для него сотым в Премьер-лиге. Успехи Руни наконец позволили болельщикам МЮ забыть про уехавшего в Мадрид Роналдо, и теперь они вовсю требуют сделать Уэйна капитаном сборной Англии в ЮАР, лишив этого звания попавшего в скандальную историю Джона Терри.

На 37-й минуте воскресного матча «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» манкунианцы отобрали мяч в своей штрафной у Галласа и немедленно переадресовали его в центр Уэйну Руни. Форвард ушел от опекуна, переадресовал мяч на ход Нани, а сам рванул вперед. Через несколько секунд португалец отблагодарил своего нападающего ответным пасом, и Руни вколотил в сетку ворот Альмунии свой 100-й гол в Английской премьер-лиге.

Эта образцовая контратака выбила «Арсенал» из колеи почти на все оставшееся от матча время, и гол Руни в результате стал победным. Форвард забил свой уже 20-й мяч в этом чемпионате, а за последние 10 дней это был его шестой гол в трех матчах. Напомним, что в субботу, 23 января, Уэйн разнес в щепки «Халл Сити», четырежды поразив ворота бедных «тигров», а через три дня забил решающий гол в ответном кубковом матче с «Манчестер Сити», выведя «красных дьяволов» в финал Кубка английской лиги.

По данным издания, роман капитана «аристократов» с французской моделью Ванессой Перронсель завершился абортом

Руни уверенно лидирует в споре бомбардиров АПЛ. Его ближайший преследователь и партнер по сборной Джермэйн Дефо отстает на пять мячей.

Игрой Руни в последних матчах трудно не восхищаться. Прошли те времена, когда Алекс Фергюсон затыкал Уэйном дыру на левом фланге, заставляя его сосредоточиться на передачах в сторону Криштиану Роналдо. Португалец, зачастую тянувший одеяло на себя, уехал в «Реал», и 24-летний Руни наконец раскрылся как форвард, который умеет на поле все.

«Руни был ключевым игроком на поле, – заявил Фергюсон после победы на «Эмирейтс». – «Арсенал» не мог сдержать его, и все атаки шли через Уэйна». При этом «Манчестер Юнайтед» сумел нейтрализовать лидера «канониров» Сеска Фабрегаса, а у Андрея Аршавина, поначалу неплохо смотревшегося в роли форварда, не пошли удары, и во втором тайме россиянин сник. «Арсенал» потерпел второе болезненное поражение на своем стадионе после разгрома, учиненного ему «Челси» в ноябре. Теперь чемпионские перспективы команды Арсена Венгера повисли на волоске, а поражение во втором матче с «Челси» 7 февраля этот волосок обрежет.

Большинство специалистов склоняются к мнению, что чемпионство в этом году разыграют «Ман Юнайтед» и «Челси». «Аристократы» пока впереди на одно очко, но уже во вторник разрыв может вырасти до четырех, если синие добьются победы в отложенном матче с «Халлом». До конца чемпионата еще очень много времени, но пока именно «Челси» и МЮ выглядят стабильнее других. Очная встреча двух претендентов на титул состоится 3 апреля. Ноябрьский матч в Лондоне, как известно, закончился минимальной победой футболистов Карло Анчелотти.

В свете противостояния двух грандов английского футбола все сильнее раздаются призывы передать капитанскую повязку в сборной Англии именно Уэйну Руни. Дело в том, что Джон Терри, являющийся капитаном «Трех львов», на днях попал в крайне неприятную историю. Таблоид News of the World написал о связи Джона с подругой экс-игрока «Челси» Уэйна Бриджа, ныне выступающего за «Манчестер Сити». По данным издания, роман капитана «аристократов» с французской моделью Ванессой Перронсель завершился абортом. При этом у Терри есть жена и двое детей, а у Перронсель с Бриджем также есть сын.

В результате Терри поссорился с женой и с Бриджем, который был его лучшим другом. Английская футбольная ассоциация потребовала от футболиста объяснений как от капитана сборной, а болельщики на стадионе в Бернли в субботу устроили Джону обструкцию. Это, однако, не помешало защитнику забить местной команде решающий гол. После этого на защиту своего капитана встал Карло Анчелотти, заявивший, что не собирается лишать его капитанской повязки в клубе.

А вот другой итальянец, Фабио Капелло, пока ничего на эту тему не сказал. И вполне возможно, что уже на ближайший товарищеский матч с Египтом сборную Англии выведет на поле не Джон Терри, а другой капитан. Уэйн Руни.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3
0:1 – Альмуния (33, автогол), 0:2 – Руни (37), 0:3 – Пак Чжи Сун (52), 1:3 – Вермален (80).

«Арсенал»: Альмуния, Санья (Бендтнер, 72), Вермален, Галлас, Клиши, Сонг, Денилсон (Уолкотт, 61), Фабрегас, Насри, Росицки (Эбуэ, 71), Аршавин.

МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Эванс, Браун, Эвра, Скоулз (Гиггз, 71), Кэррик, Флетчер, Нани (Бербатов, 89), Пак Чжи Сун (Валенсия, 87), Руни.

..............