Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
2 апреля 2009, 09:00 • Спорт

Снова на Евро

Хиддинк и Мутко поддержали женскую сборную РФ

Снова на Евро
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Газета ВЗГЛЯД начинает цикл материалов в поддержку проекта «Болей за наших на Евро-2009!», который запускает корпорация New Media Stars совместно с РФС. Целью проекта является всесторонняя поддержка женской футбольной сборной России, которая летом примет участие в чемпионате Европы, и повышение популярности женского футбола как вида спорта. Первыми в проекте приняли участие Гус Хиддинк, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Сергей Семак.

Корпорация New Media Stars, объединяющая три ведущих интернет-издания России: деловую газету ВЗГЛЯД, интернет-телеканал Russia.ru и интернет-газету Дни.Ру, – совместно с Российским футбольным союзом объявила о запуске нового спортивно-патриотического проекта «Болей за наших на Евро-2009!».

Чемпионат Европы по женскому футболу пройдет в Финляндии с 23 августа по 10 сентября 2009 года. Сборная России попала в группу С, где сыграет с командами Швеции, Англии и Италии.

Напомним, что женская сборная России, которую в прошлом году в качестве тренера возглавил известный российский футболист Игорь Шалимов, впервые с 2001 года вышла на Евро. О высоких шансах сборной на Евро-2009 свидетельствует тот факт, что в команду входят футболистки, которые в 2005 году в составе молодежной женской сборной РФ выиграли чемпионат Европы для девушек не старше 19 лет. А чемпион России клуб «Звезда-2005» в настоящее время сражается со шведским «Умео» за выход в финал Кубка УЕФА – главного женского футбольного евротурнира.

«Прогресс в развитии женского футбола в России налицо, – говорит министр по делам спорта, туризма и молодежной политики РФ президент РФС Виталий Мутко. – Это следствие активного развития футбола в России в целом и большой работы всех, кто любит именно женский футбол. Мы еще отстаем на 5–7 лет от ведущих в этом виде спорта стран: США, Германии, Норвегии, Китая, Южной Кореи. Но сегодня наша сборная вполне конкурентоспособна».

Виталий Мутко также заявил, что в Финляндии наша женская сборная собирается бороться за самые высокие позиции, а главная цель – победа на чемпионате.

Первыми в проекте «Болей за наших на Евро-2009!» приняли участие главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк и российские футбольные звезды: Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Игорь Акинфеев, Сергей Семак, Динияр Билялетдинов, Константин Зырянов, Павел Погребняк, Дмитрий Торбинский и Алан Дзагоев, каждый из которых публично выразил поддержку национальной женской футбольной сборной.

Кроме того, многие российские знаменитости из самых разных областей общественной жизни: политики, бизнеса, спорта, кино, театра, шоу-бизнеса – дали согласие на участие в проекте.

Ход проекта «Болей за наших на Евро-2009!» будет регулярно освещаться в газете ВЗГЛЯД, а также в интернет-сериале «Евро-2009 Live» на телеканале Russia.ru.

«Мы надеемся на то, что нашу инициативу поддержат другие российские СМИ, в том числе газеты, радио и телеканалы, – говорит генеральный директор корпорации New Media Stars Дмитрий Ицков. – Ведь речь идет не просто о поддержке нашей женской сборной на чемпионате Европы, а о развитии спортивного патриотизма в России в целом. Это особенно важно для воспитания в России нового поколения патриотов».

..............