Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

5 мая 2008, 06:18 • Спорт

Пиррова победа

@ nationalteamrussia.narod.ru

Во втором туре предварительного раунда чемпионата мира по хоккею команда Вячеслава Быкова выиграла у сборной Чехии в овертайме – 5:4. Россияне почти обеспечили себе первое место в группе – осталось лишь обыграть скромную сборную Дании. Однако в квалификационном раунде у сборной России могут возникнуть вратарские проблемы. В расположении Вячеслава Быкова остался лишь один дееспособный вратарь, номинально третий в команде.

Проблемы для сборной России начались на последней тренировке перед стартом турнира, когда травму получил голкипер «Локомотива» Варламов. Сейчас Семен передвигается только на костылях, а процесс его восстановления займет не меньше недели.

Особенно не везло в матче Овечкину, трижды попадавшему шайбой в каркас ворот, но так и не набравшему ни одного очка.

Из-за травмы Варламова основным вратарем сборной России стал голкипер «Салавата Юлаева» Еременко, при котором россияне разгромили сборную Италии со счетом 7:1 в первом матче турнира. Однако на 26-й минуте матча против сборной Чехии Еременко повредил боковые связки колена и также выбыл из строя на серьезный срок. В результате в сборной России остался всего лишь один вратарь – 22-летний Бирюков из ХК МВД, ехавший в Канаду в качестве третьего голкипера.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил на послематчевой пресс-конференции, что в сборную будет привлечен некий вратарь из клуба российской Суперлиги, находящийся сейчас в Северной Америке. Назвать фамилию этого вратаря Быков отказался. Кроме того, тренерский штаб сборной России возобновит переговоры с голкипером «Финикса» Брызгаловым, ранее решившим не приезжать в сборную. А главные надежды российские тренеры связывают с вратарем «Сан-Хосе» Набоковым, сражающимся сейчас в Кубке Стэнли против «Далласа».

В матче со сборной Чехии на чемпионате мира дебютировал форвард «Нэшвилла» Радулов, несколько сезонов отыгравший в Квебеке, а потому встреченный на местной арене восторженными аплодисментами. Радулов не был заявлен на первый матч сборной России против итальянцев, теперь же он вытеснил из состава Афиногенова.

Матч с чехами прошел в равной борьбе. Обе команды вели в счете по очереди. Чехи нанесли большее количество ударов в створ ворот, зато россияне по несколько раз обстучали все штанги и перекладину чешских ворот. Особенно не везло Овечкину, трижды попадавшему шайбой в каркас ворот, но так и не набравшему ни одного очка.

Главными же антигероями матча в составе сборной России стали защитники Никулин и Прошкин, ошибки которых привели к трем пропущенным шайбам. Прошкин же и толкнул чешского форварда на Еременко, в результате чего российский вратарь получил травму.

Впрочем, неудачные действия защитников при игре в меньшинстве (а все четыре шайбы россияне пропустили в неравных составах) были компенсированы успешной игрой в нападении. Голами в основное время отметились Зиновьев, Горовиков, Морозов и Корнеев. При счете 4:4 в конце третьего периода россияне всерьез и надолго зажали чехов в их зоне. Зарипов даже забил гол, по непонятной причине не засчитанный.

В овертайме игру вели также россияне. Ковальчук заработал буллит и сам же его не реализовал, опять угодив в штангу. Но удача все же была на стороне россиян – капитан команды Морозов забросил победную шайбу – 5:4.

Следующий матч сборная России проведет 6 мая против сборной Дании.

Чехия – Россия – 4:5 (2:2, 1:1, 1:1, 0:1) ОТ

0:1 – 03.47 Зиновьев (Морозов, Ковальчук)
1:1 – 09.08 Элиаш (Глинка, Жидлицки), ГБ
2:1 – 12.05 Коталик (Флейшманн, Куба), ГБ
2:2 – 19.59 Горовиков (Воробьев), ГБ
2:3 – 27.44 Морозов (Марков, Калинин), ГБ
3:3 – 33.47 Элиаш (Жидлицки, Каберле), ГБ
4:3 – 42.51 Элиаш (Глинка, Каберле), ГБ