Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 марта 2011, 09:42 • Общество

Остались без корпоратива

Таможенников Владивостока лишили 8 марта

Остались без корпоратива
@ скриншот видео с youtube.com

Tекст: Анастасия Петрова

Работники российской таможни во Владивостоке не попьют шампанского в Международный женский день: они наказаны за скандальное видео, появившееся в Интернете в феврале. На нем сотрудники таможни развлекаются как хотят: пьют шампанское и ездят на шикарных автомобилях. Причем действие происходит непосредственно в здании таможни.

Владивостокские таможенники остались без корпоратива в честь праздника 8 марта. Это связано со скандальной видеозаписью, названной «Таможня Владивостока рулит», которая появилась в Интернете и наделала много шума, сообщает PrimaMedia.

«Праздничных мероприятий к 8 марта во Владивостокской таможне не ожидается. Сотрудниц, как планируется, официально поздравит руководство и коллеги», – рассказала РИА «Новости» представительница таможни.

Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос», появился на популярном видеохостинге в Интернете в начале февраля. На видеозаписи сотрудники таможни пьют шампанское, развлекаются и ездят на шикарных автомобилях. Причем участники клипа, не стесняясь, указывают, что действие происходит во Владивостокской таможне: создатели ролика указывают это в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления.

Отметим, что в кадре неоднократно появляется табличка на двери одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является одним из героев ролика. Причем создатели клипа не побоялись даже указать, в какой именно таможне разворачивается действие. В кадрах мелькает табличка таможни Владивостока, а также помещения терминалов управления.

После этого Федеральная таможенная служба (ФТС) объявила, что участники клипа «будут наказаны». «С точки зрения молодежи, это (видеоролик – прим.), может быть, и круто, но репутационный ущерб, конечно же, есть: многие могут подумать, что так и проходят будни таможенников, а это действительности не отвечает», – сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью ФТС Владимир Зубков, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ФТС сообщили, что по результатам проверки сотрудники Владивостокской таможни будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения. Однако, как показало время, сотрудники Владивостокской таможни не то что не уволены, а даже и не наказаны.

По факту появления в Сети видеозаписи местная прокуратура провела проверку, в ходе которой было выявлено, что действительно в скандальном клипе снимались 13 сотрудников Владивостокской таможни. Как сообщил старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин, до настоящего времени никто из участников клипа из таможни не уволен. «При этом некоторые из них находятся в декретном отпуске», – отметил Степурин.

Один из представителей ФТС заверил журналистов, что действующие сотрудники Владивостокской таможни будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а может быть, даже и уволены. Однако съемки видеоролика на режимном объекте обошлись фигурантам в погонах лишь в депремирование.

Наглость и развязность таможенников не остались без внимания и премьер-министра России Владимира Путина. «Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни», – сказал премьер.

..............