Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 августа 2010, 12:56 • Общество

Оценили в миллион

За ребенка в Приморье потребовали выкуп в миллион долларов

Оценили в миллион
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Виктория Тарасенко

Следственные органы Приморья расследуют уголовное дело по факту похищения подростка. Александр Маценко ушел из дома, а через некоторое время с его сотового телефона отцу позвонили неизвестные. Они потребовали в качестве выкупа один миллион долларов и пригрозили, что в противном случае ребенок погибнет.

Правоохранительные органы разыскивают пропавшего 15-летнего Александра Маценко, проживающего в селе Александровка Приморского края. 3 августа он ушел из дома. А через некоторое время отцу поступил вызов с мобильного телефона его сына, по которому неизвестный сообщил, что мальчик похищен. За возращение сына злоумышленник потребовал 1 млн долларов США, при этом высказал угрозу, что в противном случае мальчик будет убит.

По факту похищения возбуждено уголовное дело (п. «д, з» ч. 2 ст. 126  УК РФ, «Похищение человека»), сообщает пресс-служба Следственного комитета СКП по Приморскому краю.

Александр Маценко был одет в спортивный костюм черного цвета с красными манжетами и бело-красным рисунком в виде жар-птицы, на нем были сланцы черного цвета. Следствие просит помочь всех, кто владеет информацией о месте его нахождения.

Это не первый случай похищения ребенка. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, 23 июля Следственные органы Хабаровского края отчитались о раскрытии дела о похищении студентки Анны-Марии Мамуриной, дочки и внучки известных местных бизнесменов. Подозреваемым предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ («Похищение человека»), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

18-летняя студентка Хабаровской академии экономики и права Анна-Мария Мамурина, дочь директора компании «Дальфитнес» и внучка Игоря Неклюдова, была похищена 6 июня в центре Хабаровска на улице Комсомольской. Неизвестные инсценировали ДТП, чтобы выманить девушку из ее машины, а затем схватили ее и увезли. У преступления было несколько свидетелей, которые смогли описать автомобиль похитителей. Однако через несколько часов эта машина была найдена брошенной и сожженной.

За освобождение ребенка преступники требовали полмиллиарда рублей, однако в ходе переговоров урезали свои запросы в пять раз. Для освобождения богатой наследницы была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники управления ФСБ, УВД и милиции.

Похищенная Мамурина была освобождена 12 июня при передаче первой части выкупа в размере 50 миллионов рублей, уложенной в мусорный пакет.

Первого преступника задержали 7 июля, второго – 15-го во Владивостоке. Первый 29-летний подозреваемый работал в службе охраны одного из кафе в Хабаровске, не судим, у него находилась часть денег из полученного выкупа. При задержании второго были изъяты еще 37 миллионов рублей. По данным правоохранительных органов, 28-летний молодой человек является организатором преступления.

..............