Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
8 июля 2010, 15:30 • Общество

«Детка, я перерезал горло одной русской»

За убийство россиянки испанец получил 15 лет

«Детка, я перерезал горло одной русской»
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Суд испанской провинции Альмерия огласил приговор в отношении 56-летнего местного жителя, признанного виновным в жестоком убийстве 22-летней российской девушки. Он должен провести 15 лет в тюрьме и выплатить родственникам жертвы 110 тыс. евро. На суде обвиняемый жаловался, что плохо помнит, как ему пришло в голову перерезать девушке горло – такой гнев его охватил после того, как она потребовала «за любовь» сверх оговоренной суммы.

В Испании завершился судебный процесс в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве девушки из России.

Я не хотел этого делать, не собирался, я был одержим яростью

Суд провинции Альмерия на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил 56-летнего Сальвадора О.Р., известного также как Лотерейщик, к 15 годам лишения свободы, сообщает Europa Press.

Кроме того, его обязали выплатить 40 тыс. евро бабушке жертвы и еще 70 тыс. евро несовершеннолетнему брату девушки, которые жили за счет тех денег, что она присылала из Испании.

В ходе следствия было установлено, что в октябре 2007 года Сальвадор О.Р. познакомился с 22-летней Надеждой У. в ночном развлекательном заведении «Cotton club», где она работала. Сначала предложил девушке выпить, а затем продолжить общение в его апартаментах за 150 евро.

Что было дальше, подсудимый, по его словам, помнит плохо – был сильно пьян. При этом в ходе следствия он самым подробным образом рассказал, как перерезал девушке горло. Зачем он это сделал, мужчина объяснить может с трудом. «Я не хотел этого делать, не собирался, я был одержим яростью», – заявил он.

По словам О.Р., его возмутило, что девушка потребовала за «любовь» больше той суммы, на которую они договаривались, сообщает Notizias de Almeria.

После убийства он накрыл жертву одеялом, после чего сбежал с места преступления. Позже он позвонил одной из своих дочерей и сказал ей: «Детка, я перерезал горло одной русской».

Тело девушки было обнаружено спустя неделю после убийства. Еще через неделю был арестован Сальвадор О.Р., поначалу пустившийся в бега, но затем вернувшийся.

Последние восемь месяцев Надежда У. жила в Испании нелегально.

В ходе судебных слушаний защита обвиняемого просила о его оправдании, мотивируя ходатайство тем, что мужчина находился в состоянии аффекта. Однако присяжные отказались признать, что Сальвадор совершил преступление в невменяемом состоянии, и единогласно признали подсудимого виновным.

Обвинение просило приговорить обвиняемого к 20 годам тюрьмы. Местные женские организации были еще строже и просили приговорить его к 25. В итоге суд определил срок на пять лет меньше, чем запрашивал прокурор, учитывая чистосердечное раскаяние подсудимого.

..............