Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июля 2010, 13:10 • Общество

Расплата за доверие

Михаил Плетнев объяснил, как попал в сексуальный скандал

Расплата за доверие
@ pattayadailynews.com

Tекст: Мария Иванова

Российский пианист и дирижер Михаил Плетнев в интервью тайским СМИ заявил, что фото- и видеоматериалы, запечатлевшие растление малолетних и найденные полицией в его компьютере, могли туда попасть без его ведома. Музыкант указал на гражданина Таиланда Трайпхопа Бунпхасонга, с арестом которого и было связано задержание россиянина. Бунпхасонгу он полностью доверял и даже давал тому ключи от дома. Плетнев показал единственное свое фото, которое могло вызвать сомнения.

Михаил Плетнев в интервью Pattaya Daily News не исключил, что компрометирующие материалы, найденные в его компьютере после задержания по обвинению в педофилии и создании сети детской проституции, могли оказаться там без его ведома.

Бунпхасонг на правах знакомого мог в любой момент прийти в дом Плетнева и подбросить россиянину компрометирующие фото

Издание указывает, что арест Плетнева был обусловлен его знакомством с 40-летним тайцем Трайпхопом Бунпхасонгом (Traiphop Bunphasong), который в воскресенье был арестован по запросу Центра защиты детей и женщин. Бунпхасонг считается основным поставщиком мальчиков для иностранной, по большей части, клиентуры. После проведения следственных действий в отношении подозреваемого в организации преступной сети полиция выяснила, что к его незаконному бизнесу может быть причастен и гражданин России.

Пианист и дирижер предположил, что «после задержания полицией Трайпхоп, очевидно, стал давать показания о якобы причастности Михаила Плетнева к своему «бизнесу». На вопрос о том, что могло побудить тайца делать такие заявления, Плетнев ответить не смог.

Михаил Плетнев сообщил, что действительно был знаком с Бунпхасонгом на протяжении многих лет, однако он знал его «как художника-любителя» и имел ни малейшего представления о его незаконном бизнесе.

#{image=413014}Бунпхасонг на правах хорошего знакомого мог в любой момент свободно прийти в дом Плетнева, даже когда хозяина не было дома, и воспользоваться этим, чтобы подбросить россиянину компрометирующие фото.

Плетнев рассказал, что «стал доверять ему (Бунпхасонг) настолько, что на время своего отсутствия в Таиланде оставлял ему ключи от того дома, что находится вблизи спортивного клуба, и даже выплачивал ему небольшое денежное вознаграждение за поддержание жилья в порядке».

Свою причастность к сети детской проституции и педофилии российский музыкант категорически отверг.

По словам Плетнева, на его персональном компьютере полиция обнаружила лишь одну фотографию, запечатлевшую его самого и некоего тайского знакомого. Она была сделана несколько лет назад в Швейцарии, оба одеты скорее по-зимнему. Российский музыкант подчеркнул, что изображенному на фотографии молодому человеку на момент фотосъемки было около 25 лет, несмотря на то что он выглядит довольно молодо.

Сама процедура нахождения «доказательств» у россиянина вызывает некоторые сомнения: Pattaya Daily News он рассказал, что 5 июля, в тот момент, когда музыкант находился в кафе на территории своего бадминтон-клуба, подъехала полиция и, предъявив ордер на обыск, попросила его проехать с ними к его дому. Со слов Плетнева, обыск производился не в том доме рядом со спортивным клубом, ключи от которого он доверял своему знакомому тайцу, а в более обжитом им доме в другом районе города. Тогда при обыске никакого компромата на него найдено не было, а в компьютер оперативники даже не заглядывали, хотя он сам предлагал им это сделать.

В данный момент  Михаил Плетнев находится дома, в камере он не провел ни одной минуты, был выпущен под залог, сумму которого не раскрывает, но неофициальные источники утверждают, что ему пришлось заплатить 300 тыс. батов (9 тыс. долларов). Пока музыкант ждет решения суда, который должен состояться в среду днем. В среду утром стало известно, что тайская полиция предъявила обвинения россиянину. Ему инкриминируется изнасилование 14-летнего подростка, сообщает Assoсiated Press со ссылкой на представителя местной полиции Критху Танканарата (Creetha Tankanarat).

Ведущий дело Плетнева следователь подполковник Омсин Сукканкха сообщил РИА «Новости», что пианист задержан «в связи с заявлением опекунов 15-летнего мальчика по статье УК Таиланда «Растление несовершеннолетнего». Законодательство Таиланда предусматривает за растление малолетних тюремное наказание на срок до 20 лет. По словам следователя, проверялась также вероятная связь Плетнева с подпольной сетью распространения детской порнографии, однако выяснилось, что «такой связи не существует».

По данным AP, в случае если Плетнева признают виновным в инкриминируемых ему преступлениях, помимо 20-летнего срока, ему также грозит штраф в размере до 40 тыс. бат (1,2 тыс. долларов).

Имя Михаила Плетнева оказалось связано с громким скандалом вокруг педофилии в Таиланде. Повлияет ли это на ваше восприятие творчества музыканта?



Результаты

Во вторник вечером официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что российское внешнеполитическое ведомство окажет россиянину юридическую и консульскую помощь.

Проясняя обстоятельства своего проживания в Таиланде, которые со вчерашнего дня крайне интересуют общественность, Михаил Плетнев рассказал Pattaya Daily News, что впервые приехал в страну примерно 13 лет назад. Она полюбилась ему настолько, что он решил тут обосноваться, хотя жесткий график гастролей не давал возможности жить в Таиланде подолгу. Купил здесь один дом, потом второй. Они находятся в разных районах Паттайи. Недалеко от одного из них построил спортивный клуб для игры в бадминтон с бассейном, доступный для посещения местным жителям и их детям.

А вот информация о созданной Плетневым музыкальной школе оказалась преувеличенной. На преподавание у пианиста и дирижера не остается времени. Music House Company оказалась всего лишь компанией, на которую зарегистрирована его недвижимость.

..............