Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 января 2010, 14:56 • Общество

Неурожая не боится

Бывший муж главы Минсельхоза задержан за взятку

Неурожая не боится
@ plab.ru

Tекст: Оксана Бойко

В Челябинской области возбуждено дело по факту взяточничества в местном управлении материальных ресурсов. Главным подозреваемым является руководитель отдела госзакупок Сергей Скрынник, экс-супруг министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. По версии следствия, за свое покровительство чиновник брал сотни тысяч рублей, не отказывался и от дорогостоящего алкоголя. В органах подозревают, что в доле со Скрынником работали еще несколько должностных лиц.

Подозрения в неправомерной деятельности начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) по Челябинской области возникли по результатам проверок, организованных УБЭП ГУВД.

Следствием установлено, что чиновник избавлял бизнесменов от возможных конкурентов

Все материалы срочно передали сотрудникам областного СКП, которые после дополнительного расследования возбудили дело по факту взяточничества.

«Установлено, что в сентябре и декабре 2009 года начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник и иные неустановленные должностные лица получили незаконное вознаграждение в 300 тыс. рублей от представителей коммерческих организаций», – говорится на сайте Следственного комитета.

В некоторых случаях Скрынник брал за свои услуги и дорогой алкоголь.

В обмен на взятки бизнесмены рассчитывали на покровительство начальника отдела госзакупок при участии в различных конкурсах и аукционах. Впоследствии Скрынник пошел на нарушение закона и допустил к участию в аукционе компанию с истекшими сроками по заявке.

Кроме того, следствием установлено, что чиновник избавлял бизнесменов от возможных конкурентов.

В настоящее время Скрынник задержан. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получении взяток группой лиц в крупном размере»).

#{crime}

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению», – рассказали в комитете.

Как уточняет челябинское агентство новостей «Доступ 1», компанию начальнику отдела госзакупок Сергею Скрыннику в СИЗО составят несколько чиновников. Часть подозреваемых уже установлены. Кроме коммерсантов, предлагавших взятку, наказание понесут несколько должностных лиц. В пятницу планируется совершить ряд задержаний.

Как отмечает УралИнформБюро, задержанный является бывшим супругом министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник.

Она была назначена министром сельского хозяйства приказом президента Дмитрия Медведева 12 марта 2009 года, сменив на этом посту Алексея Гордеева.

До этого момента Елена Скрынник была гендиректором ОАО «Росагролизинг». На этом посту она также имела прямое отношение к сельскому хозяйству, так как «Росагролизинг» был задействован в нацпроекте «Развитие АПК».

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске, там же в 1986 году окончила Медицинский институт. В 1992 году получила диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности «лизинговые технологии».

В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основывает межрегиональную медицинскую лизинговую компанию «Медлизинг». Четыре года спустя в Великобритании ей вручили международную премию за лучший лизинговый проект.

За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Елена Скрынник награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ей объявлена благодарность президента России. За большой вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд награждена почетной грамотой правительства. Удостоена высшей ведомственной награды – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

..............