Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 августа 2009, 11:37 • Общество

Вспышка под крылом

Лайнер с россиянами приземлился на одном двигателе

Вспышка под крылом
@ luftfahrt.net

Tекст: Андрей Резчиков

Авиалайнер Boeing 757–200, на борту которого находилось много россиян, совершил экстренную посадку в итальянском городе Римини. Самолет летел из испанского города Аликанте в Москву. Причиной экстренной посадки стало возгорание правого двигателя. Вспышку под крылом видели несколько пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажирам предоставят другой самолет и отправят их в Москву.

В воскресенье лайнер Boeing 757–200 с 225 пассажирами на борту, среди которых было много россиян, совершил экстренную посадку в аэропорту итальянского города Римини. Самолет российской авиакомпании «ВИМ-Авиа» следовал рейсом номер 7722 в Москву из испанского города Аликанте.

Все пассажиры находятся в полной безопасности, они готовятся отправиться в Москву другим самолетом

В результате инцидента, сообщило «Эхо Москвы», никто не пострадал.

Причиной экстренной посадки стал пожар в правом двигателе. Все произошло на высоте в несколько тысяч метров, когда в кабину пилота поступил сигнал о неполадке в правом двигателе. Все, кто был у иллюминаторов с правой стороны, увидели яркую вспышку. Пилоты, следуя инструкции, тут же связались с землей с запросом о посадке. Сигнал приняли авиадиспетчеры аэропорта в Римини. Они дали добро на приземление.

Все пассажиры находятся в полной безопасности, они готовятся отправиться в Москву другим самолетом.

Отметим, что последний раз самолет такого типа попал в неприятный инцидент 7 августа. Boeing 757–200 британской авиакомпании Jet2, летевший из Тель-Авива в Манчестер, экстренно приземлился в Будапеште.

Во время полета произошла разгерметизация кабины самолета. Все пассажиры надели кислородные маски, чтобы не задохнуться. Посадка прошла успешно, никто не пострадал. Самолет был заменен, и в Манчестер пассажиры прибыли с опозданием на 16,5 часов.

Похожий случай произошел в конце мая в международном аэропорту Астаны, куда в результате разгерметизации салона экстренно приземлился Boeing 757–200, летевший из Тюмени в Ташкент. На борту находились 13 членов экипажа и 94 пассажира, никто из них не пострадал.

Добавим, что среднемагистральный самолет Boeing 757–200 был разработан американской авиастроительной компанией Boeing в качестве замены самолетам Boeing 727. При разработке в конструкцию самолета были заложены большая унификация узлов и агрегатов с широкофюзеляжным дальнемагистральным Boeing 767.

Самолеты Boeing 757–200 эксплуатируются с 1983 года. За надежность их используют во многих авиакомпаниях мира на малозагруженных маршрутах протяженностью от 3 000–7 000 км.

Первый полет самолет совершил 19 февраля 1982 года.

За время производства выпущено 915 пассажирских самолетов Boeing 757–200 и еще 80 самолетов грузовой версии 757–200PF. Несколько десятков пассажирских самолетов в последние годы конвертированы в грузовой вариант 757–200SF. Развитием модели 757–200 стал самолет Boeing 757–300.

Вначале продажи самолета не были успешными. Они увеличились с ростом пассажиропотока на линиях, обслуживаемых самолетами 727-й и 737-й серий, так как 757-я серия обладала большей вместимостью.

..............