Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
14 августа 2009, 08:54 • Общество

Главарь числится в розыске

Опознан главарь напавших на Буйнакск боевиков

Главарь числится в розыске
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Криминалисты Дагестана установили личности нескольких боевиков, расстрелявших в четверг пост милиции и сауну в Буйнакске. По данным МВД, бандгруппу возглавляет так называемый эмир по Буйнакскому району Наби Мигеддинов, который числится в розыске. По факту массового расстрела возбуждено уголовное дело. Число жертв боевиков увеличилось до 11 человек: ночью в больнице скончалась одна из раненых девушек.

Личности нескольких боевиков, открывших огонь по посту милиции и расположенной рядом сауне в Буйнакске, установлены.

Как заявил председатель Следственного комитета СКП РФ Александр Бастрыкин, среди нападавших были двое ранее судимых лиц. «Есть установочные данные - фамилия, имя, отчество. Это ранее судимые лица. Осталось объявить их в розыск и найти», - отметил Бастрыкин.

«Известно, что бандгруппу возглавляет так называемый эмир по Буйнакскому району Наби Мигеддинов, находящийся в федеральном розыске, который вместе со своими подельниками неоднократно нападал на милиционеров и гражданское население в этом районе», – рассказали «Интерфаксу» в оперативном штабе по координации действий силовых структур Дагестана.

Поиски бандитов, скрывшихся в лесном массиве, продолжаются. Численность боевиков предположительно составляет около 15 человек.

По факту массового расстрела в Буйнакске возбуждено уголовное дело. Как рассказали в следственном управлении СКП РФ по Дагестану, боевики, расстрелявшие милиционеров, похитили их оружие.

#{crime}

Дело возбуждено по шести статьям: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия», «покушение на убийство», «убийство», «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством», «хищение оружия, боеприпасов».

Еще в четверг в Дагестан вылетела группа опытных криминалистов центрального аппарата СКП для оказания помощи в расследовании этого дерзкого преступления.

По последним данным, число жертв боевиков увеличилось до 11 человек: ночью в больнице скончалась одна из раненых девушек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг около 20.30 несколько вооруженных человек обстреляли пост милиции на выезде из Буйнакска в сторону селения Манас-Аул.

«Нападавшие обстреляли и находившуюся рядом сауну. Им удалось скрыться», – рассказали в МВД Дагестана. От пуль боевиков погибли четыре милиционера и шесть девушек, расстрелянных в сауне. Еще одна девушка получила тяжелое ранение».

Известно, что нападение готовилось заранее. «Газель» вместе с водителем, которая использовалась боевиками, была похищена еще в полдень. «Нападавшие были в масках и вооружены автоматическим оружием», – сообщил представитель ГОВД.

Отметим, что ситуация в Дагестане остается крайне напряженной. В ночь на пятницу трое боевиков были уничтожены близ селения Сабнава Дербентского района.

«Около полуночи сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль ВАЗ для проверки документов. В ответ на это из машины по ним был открыт огонь. В завязавшейся перестрелке трое бандитов были убиты, а автомобиль сгорел», – рассказали в местном РУВД.

В машине было обнаружено несколько автоматов Калашникова. Следствие пытается установить личности убитых.

..............