Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 июля 2009, 10:27 • Общество

Криминальное обострение

Главный криминалист МВД Ингушетии ранен в голову

Криминальное обострение
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Жизнь главного криминалиста Ингушетии Магомеда Гадаборшева, раненного в результате вооруженного нападения, в опасности. Полковник милиции доставлен в больницу с огнестрельным ранением в голову. Сейчас Гадаборшев находится на операционном столе, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. В МВД уверены, что нападение на главу экспертно-криминалистического центра связано с его служебной деятельностью.

Тяжело раненный Магомед Гадаборшев находится в Ингушской республиканской клинической больнице.

В настоящее время ему делают операцию. Состояние пострадавшего крайне тяжелое

«В настоящее время ему делают операцию. Состояние пострадавшего крайне тяжелое», – рассказали агентству ИТАР-ТАСС в медучреждении.

Главный криминалист Ингушетии был ранен в голову в центре Назрани во вторник утром. Неизвестные обстреляли его автомобиль ВАЗ-2107 рядом с торговым центром «ХХI век».

По предварительным данным, преступники скрылись на «Ладе Приоре» серебристого цвета. Для их задержания в Назрани объявлены спецпланы «Вулкан-5» и «Перехват». На месте нападения работают оперативники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД Ингушетии уверены, что нападение на главу экспертно-криминалистического центра связано с его профессиональной деятельностью и совершено в целях воспрепятствования исполнению им своих служебных обязанностей.

В последнее время криминальная обстановка в республике серьезно усложнилась. Как писала газета ВЗГЛЯД, 22 июня произошло покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, когда он ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

В минувшую пятницу глава Следственного ведомства при прокуратуре Александр Бастрыкин заявил, что к преступлению может быть причастен лидер боевиков Доку Умаров. «Нет оснований этому не верить», – уточнил он.

В качестве временно исполняющего обязанности президента Ингушетии утвержден премьер республики Рашид Гайсанов.

А самое серьезное убийство представителя правоохранительных органов на Северном Кавказе произошло месяц назад в Дагестане. 5 июня неизвестные расстреляли министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Он скончался от ранений, полученных в область сердца. Серьезное ранение также получил начальник управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдуллджаппар Магомедов.

Три дня назад в Сунженском районе Ингушетии были обстреляны четыре микроавтобуса и УАЗ, перевозившие чеченских силовиков. В результате девять милиционеров погибли, еще 10 получили ранения. При обстреле также был поврежден газопровод. Глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что убийство чеченских милиционеров в Ингушетии будет раскрыто во что бы то ни стало. Президент республики Рамзан Кадыров также обещал найти убийц милиционеров.

..............