Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
27 мая 2009, 20:01 • Общество

На почту за деньгами

В Подмосковье ограбили почту на полмиллиона рублей

На почту за деньгами
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Очередное дерзкое ограбление совершено в России. В среду вечером неизвестные в масках и с автоматами напали на почтовое отделение в Нарофоминском районе. Угрожая расправой, преступники забрали из кассы отделения все деньги и скрылись на Audi. Добычей грабителей стали полмиллиона рублей. В районе объявлен план «Перехват». Два дня назад по такой же схеме была ограблена почта в столице Бурятии.

Двое преступников в масках ворвались на почту поселка Победа в Нарофоминском районе около 18.15 среды. В руках одного из грабителей был автомат. Угрожая оружием, нападавшие потребовали открыть кассу и собрать все деньги.

В момент ограбления на почте находились кассир и охранник, они не смогли оказать сопротивление и передали преступникам около 500 тыс. рублей. Забрав добычу, грабители скрылись на автомобиле Audi.

«В районе объявлен план «Перехват» по поиску преступников, на месте происшествия работает следственная группа», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Московской области.

Отметим, что два дня назад похожее ограбление было совершено в одном из почтовых отделений столицы Бурятии.

Двое преступников в масках напали на почту, расположенную на улице Павлова. Угрожая сотруднице отделения оружием, преступники перепрыгнул за стойку и вынули деньги из кассового аппарата.

Отделение связи было оснащено тревожной кнопкой, однако напуганная работница позвала на помощь уже после того, как грабители скрылись. Подоспевшие через три минуты оперативники сразу же приступили к расследованию. Поиски подозреваемых велись с использованием служебных собак. Однако задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые установлены в зале. Расследование продолжается. В правоохранительных органах считают, что ограбление было организовано спонтанно: преступники не учли, что после выходных крупной суммы денег в почтовом отделении не бывает. Тем более после 20-го числа, когда все пенсионные выплаты уже сделаны. По информации силовиков, грабители вынесли из отделения около 10 тыс. рублей.

..............