Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
22 мая 2009, 11:01 • Общество

Рынок обрушили строители

Здание рынка в Москве обрушилось по плану

Рынок обрушили строители
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Крыша и частично стены Люблинского колхозного рынка, расположенного на юго-востоке столицы, обрушились утром в пятницу. Прибывшие на место ЧП оперативные службы города сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал. А позже выяснилось, что здание обвалилось не случайно – в нем проводятся строительные работы, обрушение входило в планы.

Сообщение об обвале колхозного рынка, расположенного по адресу Люблинская улица, 27, поступило в оперативные службы в 09.15 пятницы.

«Произошло обрушение крыши и частично стен. На место происшествия выехали оперативные службы города, сведений о пострадавших нет», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Позже выяснилось, что одноэтажное здание площадью 1600 кв. метров обвалилось не случайно – там проводятся строительные работы.

«На территории колхозного рынка идет реконструкция, выполняются плановые работы по разрушению здания», – уточнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, подчеркнув, что речи о какой-либо чрезвычайной ситуации нет.

Разбор рынка был санкционирован правительством города, поскольку здание, в частности его центральный павильон, признали аварийным, рассказали в префектуре Юго-Восточного округа Москвы.

«Разбор производился по поручению мэра, работы осуществляет компания ООО ФПК «Сатори», – уточнили в управлении. – Территория рынка и прилегающие к нему дороги перекрыты в целях безопасности. На месте строительных работ находятся сотрудники МЧС, ГИБДД, Управы района Текстильщики.

Отметим, что это не единственное происшествие, зафиксированное в пятницу утром на столичных рынках.

Около 8.00 вспыхнул пожар на Каширском дворе. Возгорание произошло в одном из павильонов рынка. Прибывшие на место ЧП оперативники ликвидировали пожар в течение получаса.

По информации МЧС, огнем было охвачено около 40 кв. метров. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняются, скорее всего, произошло замыкание проводки.

..............