Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
25 марта 2009, 14:54 • Общество

Расстрел из-за магазина

Названа причина убийства главы Кировска

Расстрел из-за магазина
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

В деле о двойном убийстве, которое произошло в среду в кабинете главы администрации Кировска, появились первые подробности. По предварительной версии, озвученной представителями Следственного комитета при прокуратуре РФ, к чиновнику пришел местный предприниматель, недовольный тем, что у него незаконно отняли арендованное помещение магазина. Когда договориться не удалось, прозвучали выстрелы. Бизнесмен убил двух человек, а потом застрелился сам.

По предварительным данным, причиной двойного убийства, произошедшего в среду в кабинете главы администрации города Кировска, стал конфликт интересов местного предпринимателя и чиновника. Об этом сообщают представители Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП).

«25 марта 2009 года около 10.30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП «Кировское ЖКУ» Сергея Макcимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством», – говорится в сообщении СКП, размещенном на сайте ведомства.

Предполагается, что предметом разногласий стало арендованное помещение магазина, права владения которым якобы незаконно лишил предпринимателя Ивана Анкушева Илья Кельманзон.

«Для выяснения отношений бизнесмен пришел в кабинет мэра, где в это время находился и начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Максимов. Мирно договориться не получилось. И тогда, по одной из версий следователей, предприниматель пустил в ход оружие», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах области.

«Анкушев родился и вырос в Кировске, был здесь многим знаком. Он работал на нескольких городских предприятиях, в том числе в ОАО «Апатит», а в последнее время занимался торговым бизнесом и держал продуктовый магазин», – приводит РИА «Новости» слова председателя Совета депутатов Кировска Владимира Шапошника.

По данным агентства, инцидент произошел после окончания аппаратного совещания, когда большинство присутствовавших на нем разошлись, а в кабинете главы остались трое: Кельманзон, Макаров и Анкушев.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.

«Для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельств происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ», – говорится в сообщении СКП РФ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ЧП произошло в среду около 10.30 утра.

Илья Кельмензон был назначен главой администрации Кировска советом депутатов по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Кировска сроком до пяти лет, 24 апреля 2007 года, уточняет мурманское агентство MBnews. Кельмензон ведал государственными закупками.

..............