Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
18 декабря 2009, 16:13 • Общество

Неспортивное поведение

Владельцы фитнес-клубов обманули клиентов

Неспортивное поведение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В подмосковных Балашихе, Реутове, Железнодорожном и Ногинске закрылась целая сеть фитнес-клубов. При этом клиенты не были предупреждены о прекращении деятельности спортзалов. Коммерсантам не удалось погасить многочисленные кредиты, которые мошенническим путем были взяты под залог спортивного инвентаря, и они решили перед тем, как скрыться, нажиться на любителях спорта. Лжепредприниматели уже установлены. Следователи формируют доказательную базу.

Следственные и правоохранительные органы в Подмосковье расследуют дело о незаконном закрытии сети фитнес-центров, об этом газете ВЗГЛЯД рассказал руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Как установили оперативники подразделений экономической безопасности, в 2006 году руководство спортивных центров заключило договор с лизинговой компанией о предоставлении спортивного оборудования на неопределенный срок.

Помимо этого предприниматели взяли кредит в банке для перечисления денежных средств за инвентарь. Выяснилось, что при оформлении фирма подала ложные документы на оборудование и представила их банку как свою собственность, что позволило коммерсантам оставить технику в качестве залога под кредит.

Но с августа этого года компания не смогла осуществить выплаты за инвентарь по договору лизинга.

«Свои обязательства по погашению кредита в банке спортивная сеть не осуществляла. В настоящее время решением суда наложен арест на весь инвентарь, − рассказал Гильдеев. – Недавно же спортклубы закрылись вовсе, и на протяжении нескольких недель в милицию Московской области обращаются граждане подмосковных Балашихи, Реутова, Железнодорожного и Ногинска с сообщениями о совершении в отношении них мошеннических действий, ведь именно в данных целях действует эта сеть спортивных центров».

Стоит отметить, что многие пострадавшие уже приобрели клубные карты, как на полгода, так и на год, но спортивные центры, не сообщив клиентам о закрытии, перестали осуществлять свою деятельность.

«В районных следственных управлениях и отделах по данному факту следователи возбуждают уголовные дела, которые впоследствии будут объединены», − отметил представитель подмосковной милиции.

По словам Гильдеева, все члены преступной группировки установлены, сотрудники милиции проводят следственные мероприятия, направленные на розыск подозреваемых, а также на полное и всестороннее расследование причин произошедшего. Следствие в данный момент формирует доказательную базу.

..............