Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 октября 2009, 16:01 • Общество

Претензия на рекорд

В Москве заявлено о рекордной квартирной краже

Претензия на рекорд
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Квартирная кража, о которой в понедельник заявил в столичные правоохранительные органы потерпевший, тянет на рекорд. Приезжий из Новосибирска, официально нигде не работающий, оценил сумму похищенного в 6 млн долларов и 7 млн евро. Происхождение денег он объяснил тем, что они были переданы ему доверителем. На месте работает следственно-оперативная группа. В столичном ГУВД говорят, что информация пока не проверена, а на слово они никому не верят.

Юрист из Новосибирска позвонил в понедельник на телефон «02» и заявил о краже из квартиры, которую он снимает на юго-востоке Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы УВД по Юго-Восточному округу.

Случается, что люди фантазируют, называют огромные похищенные суммы, которых на самом деле у них и не было

«В ОВД «Кузьминки» обратился приезжий и сообщил о крупной краже, − рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы. – В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются сумма ущерба и обстоятельства преступления, по результатам ее работы будет принято соответствующее решение».

Сообщение о краже из квартиры дома № 105 на Волгоградском проспекте поступило в милицию около 11.00.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, сумма похищенного, которую назвал потерпевший, составляет 6 млн долларов и 7 млн евро, и она может быть рекордной для Москвы. Деньги находились в нескольких чемоданах.

По словам мужчины, который официально нигде не работает, доллары и евро были переданы ему некими партнерами. По другим данным, эти деньги потерпевший накануне получил в банке на доверителя. По предварительной информации, юрист из Новосибирска является представителем человека, который получил крупное наследство.

Однако в столичной милиции отмечают, что делать какие-то выводы раньше, чем информация, поступившая от потерпевшего, будет проверена, преждевременно.

«Случается, что люди фантазируют, называют огромные похищенные суммы, которых на самом деле у них и не было, пишут заявления, что за ними следят инопланетяне, так что любая поступившая информация нуждается в тщательной проверке, – отметил представитель ГУВД. – Через некоторое время группа закончит свою работу, тогда можно будет говорить более конкретно».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в последний год участились случаи краж и ограблений граждан, причем суммы похищенного становятся все более внушительными. Так, 15 июля была ограблена квартира пенсионерки в одном из домов на 7-й Линии Васильевского острова в Петербурге. Преступники вынесли деньги и драгоценности на сумму, превышающую 17 млн рублей.

Чтобы обчистить жилище женщины, преступникам пришлось нейтрализовать как минимум четыре замка. Злоумышленники сначала разрезали металлическую дверь и выломали три замка, после чего проникли в квартиру и там вскрыли встроенный в стену железный ящик. Похитив его содержимое, они скрылись.

«Столь частые и дерзкие нападения, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – сказал газете ВЗГЛЯД в связи с последними случаями ограблений психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............