Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 октября 2009, 12:53 • Общество

Ликвидация с потерями

В ходе КТО в Ингушетии погибли три милиционера

Ликвидация с потерями
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В понедельник в ряде населенных пунктов Сунженского района Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. Основанием послужили оперативные данные о скрывающихся там боевиках. Незаконные формирования действительно были обнаружены. В ходе завязавшейся перестрелки уничтожены шесть боевиков, погибли три милиционера, есть данные о раненых. Сейчас бандгруппа отходит вглубь леса, спецоперация продолжается.

В Сунженском районе Ингушетии проходит масштабная спецоперация. По последним данным, в ходе боестолкновения в лесном массиве между станицей Нестеровской и селением Берд-Юрт уничтожены шесть боевиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Группа боевиков, куда входят не менее 10 человек, пытается уйти вглубь леса

«Боестолкновение в настоящее время продолжается. Группа боевиков, куда входят не менее 10 человек, пытается уйти вглубь леса и оказывает ожесточенное сопротивление. В ходе боестолкновения на данный момент уничтожены шесть преступников. Также среди отступающих есть раненые, – добавил источник. В перестрелке, по последним данным, погибли трое сотрудников правоохранительных органов.

Ранее сообщалось о четырех ликвидированных боевиках и двоих погибших милиционеров.

«Боестолкновение с неустановленной бандгруппой произошло в окрестностях населенных пунктов Датых, Чемульга, Алкун и станица Нестеровская. При оказании вооруженного сопротивления убиты, по предварительным данным, четверо боевиков. При этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов», – сообщил представитель штаба временной группировки войск, добавив, что по меньшей мере один сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

«Данные о погибших сотрудниках правоохранительных органов, как и об уничтоженных боевиках, предварительные. В настоящее время контртеррористическая операция в данном районе продолжается», – отметил он.

В населенных пунктах Датых, Чемульга, станице Нестеровская и селении Алкун Сунженского района в понедельник был введен режим КТО.

«В связи с полученной информацией о том, что в этом районе могут скрываться участники незаконных вооруженных формирований, для их поиска и задержания на данной территории введен режим КТО», – пояснил представитель УФСБ по Ингушетии.

Напомним, одно из последних крупных боестолкновений в республике, во время которого несколько улиц были объявлены зоной КТО, произошло в сентябре в Назрани. В результате перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов были убиты двое боевиков: один сразу, второй – при попытке скрыться. Уходя от преследования, он захватил «Газель» с пассажирами. «Сотрудники правоохранительных органов попытались его блокировать, однако он открыл ответный огонь. В ходе перестрелки пуля попала в гранату, которая находилась у боевика, в результате чего произошел взрыв», – заявил представитель УФСБ по Ингушетии.

В ФСБ республики уточнили, что им удалось установить личности убитых боевиков. Ими оказались жители Назрани Магомед Орцханов и Ахмед Цароев. Цароев был убит на территории частного дома, где он проживал, а Орцханов пытался скрыться на «Газели».

На месте перестрелки в доме были обнаружены два автомата, гранаты и боеприпасы к огнестрельному оружию.

..............