Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
22 января 2009, 11:01 • Общество

В Москве расстреляли бизнесмена

В Москве расстреляли бизнесмена
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Дерзкое убийство было совершено вечером 21 января в столичном районе Южное Тушино. Там во дворе собственного дома у гаража был расстрелян столичный предприниматель, который не так давно вложил крупную сумму в бизнес, связанный с перегоном иномарок. Киллеры на глазах у жены жертвы выпустили в бизнесмена семь пуль из пистолетов с глушителями и скрылись. Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы застрелен директор фирмы по производству радиаторов к силовым электроподстанциям, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

#{help=249158}

Убийство произошло вечером 21 января в районе Южное Тушино у дома № 14, корпус 1, на улице Донелайтиса. «Киллеры расстреляли 35-летнего москвича у подъезда, где он проживал, из двух пистолетов с глушителями», – сказал собеседник агентства.

Сделав контрольный выстрел, преступники бросили на месте убийства оружие и скрылись. Погибшим оказался генеральный директор ООО «Пауэрссмартсистемс», которое занимается реализацией комплектующих электроники.

Сообщение об убийстве у гаража-ракушки на пульт «02» поступило в 21.46 по московскому времени, передает ИА REGNUM. Прибывшими на место сотрудниками милиции возле автомобиля «Хонда Аккорд» с двумя огнестрельными ранениями головы, тремя ранениями груди и сквозным ранением левой руки обнаружен труп Дениса Чуева, смерть которого наступила примерно за 15 минут до этого. Труп направлен в морг № 4.

С места происшествия изъяты два пистолета «Байкал», приспособленных для стрельбы боевыми патронами калибра 7,65 мм, с глушителями без номеров, семь гильз калибра 7,65 мм, портфель с личными документами Чуева, ноутбук, два окурка сигарет, а также записи камер видеонаблюдения. Не исключено, что на них запечатлен момент нападения на бизнесмена.

По факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство»), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По словам милиционера, убийство произошло на глазах у жены погибшего. По предварительным данным, преступление носит заказной характер и напрямую связано с предпринимательской деятельностью убитого.

«Следствию удалось установить, что погибший вложил крупную сумму денег в предприятие, связанное с торговлей подержанными машинами, что и могло стать причиной убийства», – сказал милиционер. Он отметил также, что милиция разыскивает двух человек 20–30 лет, которые, как показали свидетели, подошли к автомобилю бизнесмена, расстреляли его около гаража, а затем скрылись.

В 2003 году за разработку, внедрение и серийное освоение статического преобразователя для транспортных средств Денис Чуев был награжден премией правительства России в области науки и техники, сообщает ИА «Росбалт».

Комментарии экспертов

Дмитрий Петровский, экономист
В общем, ничего необычного. Все, наоборот, очень понятно и прозрачно. Во время кризиса обостряются все рыночные противоречия, и вчерашние друзья становятся злейшими врагами. Со времен «дикого капитализма» пуля на самом деле так и осталась лучшим средством решения проблем. Как-то это подретушировалось в последние годы, но все, видимо, возвращается на круги своя, и дальше будет только интересней. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/1228.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............