Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
24 сентября 2008, 09:18 • Общество

Под Москвой сгорели склады

Под Москвой сгорели склады
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Крупный пожар произошел в ночь на среду в подмосковном Реутове. Огонь вспыхнул в складских помещениях с горюче-смазочными материалами, впоследствии пламя перекинулось на соседний автосервис. Площадь, охваченная огнем, превысила 5 тыс. кв. м. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет. Причины возгорания, которое пожарные Москвы и области тушили более девяти часов, выясняются.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 21.17 вторника. Через 10 минут спасатели прибыли на место ЧП.

Пламя полыхало на оптовых складах в Реутове на улице Мира, 32. В ангарах хранились горюче-смазочные материалы, мебель, игрушки и пластиковая посуда.

«Пожару сразу же присвоили второй номер сложности по пятибалльной шкале. Из-за легковоспламеняемости материалов долгое время огонь не удавалось потушить», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

Впоследствии пламя перекинулось на соседний автосервис и охватило площадь в 5 тыс. кв. м. По счастливой случайности машин, находившихся на ремонте, внутри не оказалось. Расположенный на втором этаже этого же здания офис фирмы, торгующей пластиковыми окнами, тоже выгорел полностью.

Для ликвидации пожара сотрудникам областного МЧС пришлось вызывать дополнительные расчеты из Москвы. В общей сложности с огнем боролись 23 спецмашины, а также оперативные группы Главного управления МЧС по Московской области и Центрального регионального центра.

Пожарным понадобилось почти девять часов, чтобы справиться с пламенем, которое было ликвидировано около 06.00 среды. В результате два ангара выгорели практически полностью. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, в настоящее время причины возгорания выясняются. Сумму общего ущерба от пожара еще предстоит подсчитать.

..............