Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
9 июня 2008, 09:14 • Общество

Драка переросла в поножовщину

На севере Москвы произошла массовая драка

Драка переросла в поножовщину
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Очередная массовая драка между москвичами и выходцами с Кавказа произошла в столице. По данным ГУВД, в потасовке на одной из автостоянок северо-восточного округа участвовали около 20 человек. Три человека попали в больницу с черепно-мозговыми травмами и колото-резаными ранениями. Сейчас сотрудники правоохранительных органов опрашивают пострадавших и очевидцев случившегося.

Потасовка завязалась вечером в воскресенье во дворе дома номер 17 по Анадырскому проезду, рядом с метро «Бабушкинская». «Кровавая разборка произошла между выходцами с Северного Кавказа и представителями молодежи местного микрорайона», – сообщают в ГУВД.

В ход пошли железные прутья и ножи. Три человека госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ножевыми ранениями

В драке, которая постепенно сместилась к автостоянке у Ярославской железной дороги, принимали участие около 20 человек. «В ход пошли железные прутья и ножи. В результате пострадали пять человек, трое их них госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ножевыми ранениями», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали нескольких участников потасовки и доставили их ОВД «Бабушкинский».

Позже в УВД северо-востока сообщили, что драка не связана с национальным конфликтом. «Потасовка началась из-за ссоры по поводу парковки автомашины. Никакой национальной подоплеки в инциденте мы не усматриваем», - сообщили РИА «Новости» в УВД округа.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это уже вторая крупная потасовка между кавказцами и москвичами за последние несколько дней. 3 июня драка произошла на юго-востоке Москвы на Ставропольской улице.

«В ночь на 3 июня на стройплощадке по адресу улица Ставропольская, дом 20, группа неизвестных лиц устроила побоище с применением бейсбольных бит и травматического оружия», – сообщали в ГУВД.

На место происшествия выехали сотрудники милиции, которым удалось задержать 10 человек. Пятерым участникам происшествия понадобилась медицинская помощь, один из них был госпитализирован.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в Управлении информации и общественных связей ГУВД по городу Москве, количество участников составляло порядка 100 человек, личности которых в данный момент устанавливаются.

«Мы пока не можем дать точную информацию об участниках драки и о том, что стало причиной столкновения, – заявил сотрудник пресс-службы. – Сейчас мы работаем со свидетелями».

По одной из версий, в драке были задействованы группы лиц, которые давно питали друг к другу взаимную неприязнь, так что правоохранительные органы не исключают, что инцидент мог быть спланирован заранее.

Тем не менее, сотрудник управления опроверг информацию о том, что драка произошла на почве футбольных интересов, а также сведения о госпитализации одного из участников ночного побоища.

«Пять человек действительно привозили в отделение, однако госпитализация никому не понадобилась», – отметил он.

Вскоре представители МВД официально опровергли слух, что в основе инцидента лежал и межэтнический конфликт. Однако блоггеры, которые горячо обсуждают эту тему, уверенны, что причиной конфликта стали амбиции выходцев с Кавказа, со стороны которых якобы прозвучало заявление, что «Марьино – это их район», в котором должны жить по кавказским правилам и понятиям. Расследование продолжается.

..............