Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
27 июня 2008, 15:39 • Общество

Таксисты получили сроки

Таксисты получили сроки за изнасилования

Таксисты получили сроки
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Преступники орудовали в Москве на протяжении трех лет. Их жертвами становились девушки, которых злоумышленники по дороге опаивали психотропными препаратами. Своих клиенток преступники привозили в гараж, находящийся во Внуково, и там насиловали. Если жертва приходила в сознание, ее «глушили» хлороформом. От рук преступников пострадали 20 девушек. Трое насильников получили сроки от 3,5 до 5 лет. Главарь банды признан невменяемым.

На след таксистов-насильников правоохранительные органы вышли в июле прошлого года. Одна из потерпевших, подавая заявление в милицию, узнала насильника и главаря банды по фотографии, хранящейся в оперативной части.

Им оказался житель района Внуково 33-летний Юрий Логин, ранее судимый за хранение оружия. Преступник был задержан в тот же день и практически сразу признался в содеянном.

Через несколько дней силовики «повязали» его сообщника – 22-летнего Михаила Ильина – и еще двух насильников, Дмитрия Талмасова и Дмитрия Симакова.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники изучали книги по психологии и легко входили в доверие к девушкам, а затем подсыпали им в сок или воду психотропное вещество.

Жертв привозили в гараж во Внуково и там насиловали. Приходящих в сознание клиенток «глушили» хлороформом и продолжали издеваться по несколько дней. Затем, сняв золотые украшения и обувь, потерпевших вывозили к дороге и выбрасывали, сообщается на сайте УВД по ЗАО.

При обыске в гараже были найдены двадцать пар женской обуви, ювелирные изделия, а также запасы хлороформа. Там же оперативники наткнулись на видео – насильники снимали происходящее на камеру.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 161. Расследование в отношении главаря банды выделили в отдельное производство, поскольку Логин во время суда был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.

26 июня троим подсудимым вынесли обвинительный приговор. Михаил Ильин был приговорен к 5 годам лишения свободы, Дмитрий Талмасов к 3,5 годам колонии общего режима, а Дмитрий Симаков к 4 годам условно.

..............