Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 февраля 2008, 14:27 • Общество

Разбился уникальный самолет

Разбилась надежда стратегической авиации США

Разбился уникальный самолет

Tекст: Мария Иванова

Американский бомбардировщик малой видимости В-2 разбился утром в субботу у берегов тихоокеанского острова Гуам на американской военной базе Эндерсон. Это первый случай крушения самолета этого типа. Двум пилотам удалось катапультироваться, их самочувствие оценивается как «нормальное». На место происшествия прибыла поисковая группа, которая должна будет определить причину катастрофы.

Стратегический бомбардировщик ВВС США В-2 разбился на американской военной базе Эндерсон на острове Гуам в субботу утром, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ВВС США.

Стоимость строительства одного самолета составляет 1,2 млрд долларов

Двум пилотам удалось катапультироваться. Они обнаружены. Врачи оценивают их самочувствие как нормальное.

О том, было ли на борту бомбардировщика какое-либо вооружение, пока не сообщается.

На место крушения американского бомбардировщика малой видимости прибыла поисковая группа вооруженных сил США. Начато расследование происшествия.

Это первый случай крушения самолета этого типа. Впервые бомбардировщик В-2, который состоит на вооружении лишь армии США, был использован в 1999 году, когда силы НАТО наносили удары по сербскому краю Косово.

Затем их использовали в военных кампаниях в Афганистане и Ираке, уточняет «Интерфакс».

Несколько бомбардировщиков В-2 наряду с бомбардировщиками В-1 и В-52 располагаются на острове Гуам для поддержания военного присутствия США в регионе.

Бомбардировщик B-2 «Спирит» относится к третьему поколению так называемых малозаметных самолетов.

Стоимость строительства одного бомбардировщика составляет примерно 1,2 млрд долларов, поскольку он производится на основе весьма трудоемкой технологии «Стелс». Это один из самых дорогих американских самолетов.

Всего на вооружении у ВВС США находился 21 подобный бомбардировщик, все они приписаны к базе ВВС США в Висконсине.

Однако в условиях плановой ротации бомбардировщики постоянно перемещаются на многие базы, и база на Гуаме не является исключением, пишут «Новости Америки».

Похожее происшествие с самолетом ВВС США, правда, не столь дорогостоящим, случилось несколько дней назад. В 30 километрах от острова Гуам самолет упал в воды Тихого океана, напоминает РИА «Новости».

И в том случае все четыре члена экипажа катапультировались, а позже были спасены.

А два дня назад, 21 февраля, два истребителя ВВС США F-15, выполнявшие тренировочный полет, столкнулись над Мексиканским заливом.

Пилотам удалось своевременно катапультироваться, однако один из них по невыясненным пока причинам погиб. Состояние второго пилота оценивается как стабильное.

..............