Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
18 февраля 2008, 18:33 • Общество

Денежная аномалия

Россия начнет зарабатывать на инопланетянах

Денежная аномалия
@ rufors.org

Tекст: Оксана Бойко

В Пермском крае готовится к открытию первый в стране уфологический заповедник. Центр так называемого аномального Молебского треугольника будет включать в себя гостиницу, несколько коттеджей, «аномальные» маршруты и обсерваторию. О планах по облагораживанию мистической зоны газете ВЗГЛЯД рассказал один из пермских уфологов-любителей.

Деревня Молебка, расположенная в 300 км от Перми, славится аномальными явлениями с 1980-х годов. Первооткрывателем мистической зоны стал геолог Эмиль Бачурин, который обнаружил в 7 км от деревни странные круги на земле.

На территории зоны отключаются приборы, останавливаются часы

«С тех пор мы периодически наблюдаем здесь шары, гантели, треугольники, светящиеся объекты, круги на полях. На территории зоны отключаются приборы, останавливаются часы», – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД автор книги «Тайна. Молебская зона. Аномальные явления» Николай Кинев.

А с идеей облагородить мистическую зону выступил директор Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николай Субботин.

«Он предложил построить гостиницу, коттеджи, обсерваторию для приезжих. Причем заказник будет рассчитан как на уфологов-ученых, так и просто на туристов, интересующихся темой НЛО», – пояснил Кинев.

На территории площадью 4 га будут установлены гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры.

По мнению уфолога, не исключено, что аномальные явления – результат тектонических разломов: когда-то в этом районе были рудники. «Вопросов много, и исследовать их нужно обязательно», – говорит Субботин.

Кроме реализации научной заинтересованности, инициаторы надеются поддержать рублем и саму деревеньку.

«В Молебке чуть больше 500 жителей, но царит полная разруха. Школы нет, детишек возят учиться за 20 километров в ближайший поселок», – жалуется Николай Кинев.

И если документы будут согласованы с краевой администрацией, жители деревеньки рассчитывают на хорошую выгоду уже с первого сезона.

«Ежегодно мы принимаем тысячи туристов. Люди приезжают сюда из разных уголков страны в надежде увидеть в небе НЛО. Много и иностранных туристов, недавно немцы снимали о Молебке фильм», – рассказали газете ВЗГЛЯД в администрации Кишертского района.

По словам Кинева, самое туристическое время – это лето и осень.

Однако во многих краевых департаментах о создании уфологического заповедника до сих пор ничего не знают.

«В нашем ведомстве никаких решений о создании какой-либо зоны не принималось, нам ничего об этом не известно. Поскольку мы занимаемся особо охраняемыми территориями, это наша компетенция, и, скорее всего, у вас не совсем точная информация», – сообщила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД руководитель управления по охране окружающей среды Пермского края Людмила Харун.

Несмотря на то что вопросы согласования пока остаются открытыми, строительство заповедника уже началось.

В деревне сооружается гостиница, в которой будут как простые одноместные, так и благоустроенные номера. «Хорошо бы к весне успеть, может, и туристов уже в этом году разместим», – с надеждой говорит Кинев.

Саму аномальную зону застраивать не будут, «чтобы не нарушить ее нетронутость».

Кстати, в США в городке Розуэлл уже много лет функционирует схожий центр уфологического туризма, приносящий хороший доход для своих создателей.

..............