Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
4 июня 2007, 13:04 • Общество

Детей оценили в шесть миллионов евро

За брата и сестру Бородулиных требуют 6 млн евро

Детей оценили в шесть миллионов евро
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

От 6 до 10 млн евро требуют вымогатели за жизни двоих детей. Брата и сестру Бородулиных похитили в Санкт-Петербурге 15 мая, и проводившиеся мероприятия по их поиску до сих пор не дали результатов. Версия о похищении детей с целью получения выкупа изначально рассматривалась как приоритетная. Семья Бородулиных владеет несколькими квартирами в центре города.

В Санкт-Петербурге похитители двоих детей – брата и сестры Бородулиных – требуют в качестве выкупа более 6 млн евро. Точную сумму правоохранительные органы не называют. Впрочем, по информации портала «Фонтанка.ру», сумма гораздо больше – 10 млн евро.

Сами Бородулины – учителя музыки, недвижимость досталась им в наследство

По неподтвержденным данным, дети находятся в Ленинградской области или в одном из соседних регионов.

Дмитрий и Александра Бородулины, 6 и 11 лет, были похищены 15 мая в самом центре Санкт-Петербурга в нескольких минутах ходьбы от Дворцовой площади. Поздно вечером отец – Павел Бородулин – привез детей с тренировки по ушу, и уже во дворе родного дома 6 в Черноморском переулке произошло нападение.

Преступники – возможно, их было двое – нанесли Павлу несколько ударов по голове, детей затолкали в детей в автомобиль ВАЗ синего цвета, предположительно, 8 или 9-й модели и скрылись.

По некоторым данным, один из жителей дома видел, как Павел дрался с нападавшими, но не запомнил номер автомобиля, на котором увезли Дмитрия и Александру. По другой информации, драки не было, поскольку отец девочек получил сильный удар и был просто не в состоянии бороться. Кроме того, происшедшее заметили по камере наблюдения охранники, караулившие подъезд дома. Они бросились на помощь, но не успели остановить преступников. Охранники же вызвали скорую помощь и милицию.

В городе сразу был введен план «Перехват», но он не дал результатов. После происшествия губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вызвала в Смольный главу ГУВД Петербурга и Ленобласти Владислава Пиотровского и его заместителей. Матвиенко потребовала от милиционеров принять все меры по поиску детей.

Фотографии детей были показаны в выпусках новостей местных телеканалов, разосланы на контрольно-пропускные пункты ГИБДД, в аэропорты, на вокзалы. Информация о ходе расследования не разглашается в интересах следствия, сообщает РИА «Новости».

Прокуратура города завела уголовное дело по статье 126 части 2 пунктам «а», «д» (похищение человека).

Возможно, преступление организовал близкий знакомый семьи, который знал время возвращения детей с тренировки и был информирован о благосостоянии Бородулиных, передают «Вести.ру».

Версия о том, что за детей потребуют выкуп, изначально рассматривалась как приоритетная. По сведениям «Комсомольской правды», семья Бородулиных весьма состоятельна, в частности, в их распоряжении имеется несколько квартир в центре города. Две из них сдаются в аренду.

Сами Бородулины – учителя музыки, недвижимость досталась им в наследство. Последние несколько лет они не работали и жили на доходы от сдачи жилья в аренду.

..............