Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 июня 2007, 15:28 • Общество

Чингиза расстреляли вместе с охраной

В Москве расстрелян «вор в законе»

Чингиза расстреляли вместе с охраной
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Федор Буцко

Лидер азербайджанского преступного сообщества Москвы Чингиз Ахондов был убит в субботу на северо-востоке Москвы. Двое неизвестных предположительно из пистолетов-пулеметов «Агран-2000» с глушителями ранили охранника и произвели пять выстрелов в голову Ахондову. Чингиз Ахондов погиб на месте.

В субботу на улице Алабяна неизвестные расстреляли из автоматического оружия внедорожник, в котором находились двое мужчин. Один из мужчин погиб, второй находится в тяжелом состоянии в больнице.

По данным МВД, в настоящее время на территории России и СНГ насчитывается более 1000 преступных авторитетов

Нападение было совершено в 12.30 у корпуса номер 3 дома 10 по улице Алабяна на северо-востоке Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле «жигули» девятой модели.

В связи с нападением в городе объявлен план «перехват». Работающие на месте совершения преступления сотрудники оперативно-следственной группы установили личности погибшего и пострадавшего.

Погибшим оказался известный криминальный авторитет, один из лидеров азербайджанского преступного сообщества столицы Чингиз Ахондов, больше известный в криминальных кругах как «вор в законе» Чингиз, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Второй пострадавший оказался охранником Ахондова. Это сотрудник частного охранного предприятия Сергей Лукьянов. Он доставлен в одну из московских больниц с тяжелыми ранениями: пули попали в голову и живот.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту вооруженного нападения на двух человек на севере Москвы, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к следствию. По его словам, дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 105-й (убийство), 30 и 105-й (покушение на убийство) и 222-й (незаконный оборот оружия).

По данным РИА «Новости», сотрудники правоохранительных органов связывают убийство Ахондова с его профессиональной деятельностью. Также предполагается, что данное преступление связано с недавними убийствами других лидеров преступного мира в столице.

Напомним, 21 мая в подмосковном городе Орехово-Зуево был убит местный «вор в законе» 46-летний Юрий Анохин. Инцидент произошел в утром, когда Анохин выходил из подъезда к поджидавшему его такси. Киллер выстрелил мужчине в голову и скрылся.

13 мая в Москве был задержан тольяттинский криминальный авторитет Владимир Пчелин – последний из оставшихся в живых лидеров волговской группировки. Он находился в розыске 10 лет за организацию около 20 заказных убийств и покушений.

А 17 мая в столице был задержан 41-летний Салманул-Парусей Абдурзаков, житель города Энгельса Саратовской области. В криминальных кругах он известен как «вор в законе» Тимур Саратовский, или Парусей.

По данным МВД, в настоящее время на территории России и СНГ насчитывается более 1000 преступных авторитетов, причисляющих себя к «ворам в законе». Однако настоящих «воров» среди них не больше 150. Чаще всего они привлекаются к ответственности за незаконное хранение оружия и наркотиков.

..............