Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
31 мая 2007, 16:58 • Общество

Горящая «Волга» остановила ТТК

В Лефортовском тоннеле сгорел автомобиль

Горящая «Волга»  остановила ТТК
@ bars.vento.ru

Tекст: Денис Корнеевский

Дорожно-транспортное происшествие в центре Москвы на время парализовало движение автомобилей по Третьему транспортному кольцу. Авария произошла в Лефортовском тоннеле – в подземном участке трассы загорелся автомобиль «Волга». Прибывший на место пожарный расчет эвакуировал из тоннеля почти 100 человек. Дым и продукты горения до сих пор не выветрились из закрытого помещения.

В четверг в Москве было приостановлено движение на одном из участков Третьего транспортного кольца. Причиной этому стал пожар в одном из самых длинных подземных автомобильных участков столицы – Лефортовском тоннеле.

Движение автомашин по внешней стороне ТТК в районе Лефортовского тоннеля было полностью перекрыто

По информации российских информагентств, ЧП случилось после того, как в тоннеле загорелся один из автомобилей.

В 13.50 на пульт противопожарной охраны поступило сообщение о том, что в Лефортовском тоннеле между четвертым и пятым эвакуационными выходами горит автомобиль. Приехавшие через несколько минут на место происшествия спасатели установили, что пожар не носит масштабного характера. Огнем была объята одна машина марки «Волга».

В целях безопасности пожарные оцепили тоннель и начали эвакуировать оставшихся в нем людей – более 100 человек. По данным ИТАР-ТАСС, людей выводили из-под земли по специальному эвакуационному тоннелю. По информации столичного ГИБДД, несмотря на крупное задымление, никто из находящихся в тоннеле людей на момент пожара не пострадал.

Движение автомашин в Москве по внешней стороне Третьего транспортного кольца в районе Лефортовского тоннеля было полностью перекрыто, в месте происшествия образовался серьезный затор. Сам пожар был потушен в течение 20 минут. Однако рассеявшийся по тоннелю дым и запах продуктов горения не давал людям возможности вернуться к своему автотранспорту.

«При пожаре в тоннеле загорается информационное табло и делается объявление по громкой связи. После этого водители останавливают машины и вместе с пассажирами покидают тоннель через эвакуационные спуски, расположенные через каждые 100 метров», – сказали в правоохранительных органах. – Эти спуски ведут в расположенный ниже эвакуационный тоннель, куда подается воздух, и через него можно выйти».

В настоящее время проветривание в тоннеле практически завершено. Сотрудники правопорядка уверены, что вскоре движение будет восстановлено в полном объеме – через некоторое время владельцы машин могут вернуться к своему транспорту.

Стоит отметить, что Лефортовский тоннель является одним из наиболее проблемных участков столичных трасс. Аварии на трехкилометровом закрытом дорожном участке случаются с завидным постоянством. Так, например, последнее ДТП в Лефортовском тоннеле случилось в начале апреля этого года. Тогда на внешней стороне тоннеля столкнулись три легковых автомобиля. За месяц до этого, в марте, произошла аналогичная авария.

..............