Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
31 мая 2007, 15:57 • Общество

Биатлонисту просят пять лет

Завершен суд по делу о покушении на Тулеева

Биатлонисту просят пять лет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

Глава Союза биатлонистов четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов может быть приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Такого наказания требует прокурор, считающий, что Тихонов виновен в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2000 году. Известный биатлонист свою вину отрицает.

Известный биатлонист, президент Союза биатлонистов Александр Тихонов может быть приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2000 году.

Сам Тулеев, хотя суд неоднократно вызывал его для допроса, ни на одно из заседаний не являлся

Гособвинитель Василий Мусаткин считает вину подсудимого в соучастии в приготовлении к убийству Тулеева доказанной и просит заключить Тихонова в колонию строгого режима. Адвокаты, напротив, требуют снять обвинение за недоказанностью в совершении преступления.

«Все выводы, изложенные в обвинительном заключении, основываются на домыслах... По моему мнению, если бы дело расследовалось объективно, то его следовало бы прекратить еще в ходе предварительного следствия за отсутствием в действиях Александра Тихонова состава преступления», – цитирует РИА «Новости» адвоката Тихонова Александра Плевина.

Судебный процесс по делу о покушении на Амана Тулеева начался 11 апреля. Согласно материалам уголовного дела, Александр Тихонов выступал в роли посредника при поиске киллера для убийства кемеровского губернатора.

Сам глава Союза биатлонистов на заседании 29 мая заявил, что не имел никакого отношения к преступлению.

Кроме того, Тихонов обвинил сотрудников правоохранительных органов в применении недозволенных методов расследования дела. По его словам, на него оказывалось психологическое давление, оперативники пытались заставить его признаться в организации покушения.

Ранее по этому делу был осужден младший брат Тихонова – Виктор. Следствие установило, что он по заданию брата нашел двух жителей Новосибирска, предложив им убить Тулеева, и передал им в качестве предоплаты 179 тыс. долларов. Тихонов-младший был приговорен к четырем годам лишения свободы и уже отбыл свой срок.

Заказчиком предотвращенного покушения следствие считает московского бизнесмена, главу ЗАО «Международная инвестиционная компания» Михаила Живило, который до сих пор не задержан.

Киллеры отказались от исполнения заказа и добровольно сдались правоохранительным органам. Сейчас эти люди проходят в качестве свидетелей. В суде один из них признался, что готовил теракт в самолете с Тулеевым на борту.

Сам Тулеев, хотя суд неоднократно вызывал его для допроса в качестве потерпевшего, ни на одно из заседаний не являлся.

Ожидается, что приговор четырехкратному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову будет оглашен 27 июня.

..............