Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
24 апреля 2007, 09:45 • Общество

Россия в трауре

Россия готовится к похоронам Бориса Ельцина

Россия в трауре
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Кравцова

Похороны Бориса Ельцина состоятся 25 апреля. Церемония прощания пройдет в храме Христа Спасителя. Первого президента России похоронят на Новодевичьем кладбище. 25 апреля объявлено днем траура. Владимир Путин перенес ежегодное обращение к Федеральному собранию, центральные каналы отказались от развлекательных передач, телевидение и радио будут транслировать траурную церемонию в прямом эфире.

25 апреля объявлено днем траура в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.

В связи с трауром Владимир Путин перенес свое ежегодное обращение к Федеральному собранию с 25-го на 26 апреля

В этот же день Борис Ельцин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Церемония прощания с первым президентом России пройдет в храме Христа Спасителя. В пресс-службе Кремля обещают определиться с протоколом церемонии в ближайшие часы. «Порядок прощания с Борисом Ельциным будет опубликован на сайте Кремля после 12.00 по московскому времени», – сообщил газете ВЗГЛЯД дежурный сотрудник пресс-службы.

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменят все развлекательные мероприятия и передачи. Кроме того, все общероссийские телерадиокорпорации будут транслировать траурную церемонию в прямом эфире. Министерству иностранных дел России поручено официально оповестить зарубежные государства о дате похорон первого президента России.

Владимир Путин также издал распоряжение об образовании специальной государственной комиссии по организации похорон Бориса Ельцина. Ее председателем назначен руководитель администрации президента Сергей Собянин.

В связи с трауром Владимир Путин перенес свое ежегодное обращение к Федеральному собранию с 25 на 26 апреля. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Борис Ельцин скончался в понедельник в 15.45 по московскому времени в Центральной клинической больнице в Москве от прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, то есть от нарушения функций всех внутренних органов, вызванного заболеванием сердечно-сосудистой системы. 1 февраля 2007 года ему исполнилось 76 лет.

В специальном телеобращении Владимир Путин назвал Бориса Ельцина «прямым и смелым национальным лидером», который «всегда был предельно честен и откровенен». «Мы знали Бориса Николаевича как мужественного и при этом сердечного, душевного человека», – добавил глава государства.

«Ушел из жизни человек, благодаря которому началась целая эпоха. Родилась новая, демократическая Россия – свободное, открытое миру государство. Государство, в котором власть действительно принадлежит народу, – сказал Путин в телеобращении. – Борис Ельцин брал на себя полную ответственность за все, к чему призывал, к чему стремился».

Соболезнования родным и близким первого президента России выразили многие мировые лидеры и видные политические деятели.

Первый президент России будет похоронен по правую сторону от могилы бывшего секретаря Совета безопасности России, экс-губернатора Красноярского края Александра Лебедя в 131-й секции Новодевичьего кладбища. Об этом сообщил РИА «Новости» один из охранников кладбища.

..............