Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
17 апреля 2007, 13:35 • Общество

На Кипре убили россиянку

На Кипре убили российскую туристку

На Кипре убили россиянку
@ Reuters

Tекст: Анна Соколова

Еще одна российская туристка стала жертвой грабителей. 20-летняя гражданка России Кристина Полынцова, приехавшая на Кипр по туристической визе, была убита неизвестными грабителями. Ее подруга Ольга Малинина была избита, но пришла в себя и смогла позвать на помощь. По данным российского посольства, у девушек украли ценные вещи, деньги и драгоценности.

Первые сообщения об убийстве поступили на ленты информагентств вчера вечером. В них сообщалось, что кипрская полиция обнаружила в одной из квартир Никосии убитую девушку, у которой был найден российский паспорт.

Чаще всего российские туристы сталкиваются с правонарушениями при обращении за медицинской помощью

Позднее стало известно, что жертвой нападения стала 20-летняя Кристина Полынцова, приехавшая на Кипр по туристической визе. Ее подруга Ольга Малинина получила серьезные ранения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня советник посольства РФ в Республике Кипр Владимир Майстренко. Они прибыли на Кипр в начале апреля, отметил дипломат.

«Согласно информации греко-кипрской полиции, двое неизвестных проникли в квартиру на первом этаже жилого дома через балконную дверь. Девушки попытались оказать сопротивление, но грабители связали их и заклеили лицо скотчем. Смерть Полынцовой наступила в результате удушения. Точная причина ее гибели будет установлена сегодня после вскрытия», – сказал Владимир Майстренко.

Ее подруга была избита и потеряла сознание, но пришла в себя и после исчезновения грабителей смогла позвать на помощь. Сейчас она находится в Центральном госпитале Никосии, где врачи ей сделали операцию. Ее состояние стабильное, угрозы здоровью нет. «У россиянок были украдены личные вещи, электронная техника, драгоценности и деньги», – отметил дипломат.

Напомним, что в ночь на 24 февраля на пляже таиландского курорта Паттайя также были убиты две жительницы Кемерова – 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова.

Властям удалось задержать подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 24-летний местный житель Анучит Ламлерт, ранее неоднократно задерживавшийся за грабеж иностранцев. После долгого допроса он сознался в убийстве.

По его словам, с места преступления он скрылся на мотоцикле, выбросив 9-миллиметровый пистолет по дороге.

Как рассказал РИА «Новости» заместитель председателя Координационного совета по защите прав граждан России за рубежом Дмитрий Давыденко, за последний год лишь один из 5 тыс. российских туристов обратился за правовой помощью.

По его словам, чаще всего российские туристы сталкиваются с правонарушениями при обращении за медицинской помощью. Дмитрий Давыденко особо отметил, что россияне часто становятся жертвами грабежей, воровства в отелях и транспортных происшествий.

..............