Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 марта 2007, 21:51 • Общество

Абрамович удивляет Европу

Абрамович удивляет Европу
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Грохлина

Российский миллиардер Роман Абрамович скупает недвижимость обанкротившегося турецкого бизнесмена Халиса Топрака. В феврале, когда Топрак объявил о продаже своего дома в Лондоне более чем за 90 миллионов долларов, Абрамович объявил о своем намерении его приобрести. В настоящее же время губернатор Чукотки раздумывает над приобретением стамбульского особняка банкира, который значится в каталогах элитной недвижимости как Дворец льва.

Российский миллиардер Роман Абрамович собирается купить дом обанкротившегося турецкого бизнесмена Халиса Топрака. Сейчас он приценивается к Дворцу льва, который также принадлежит турецкому бизнесмену.

Если сделка не состоится, то Абрамович может приобрести другой особняк Эрбильджина

Этот стамбульский особняк оценивается его владельцем в 150 миллионов долларов. Если сделка состоится и Абрамович заплатит означенную сумму, то особняк, возвышающийся над проливом Босфор, займет первое место в мире среди жилых зданий, проданных за рекордные суммы новым владельцам, сообщают «Известия».

Однако на сегодняшний день неизвестно, готов ли сам бизнесмен Топрак расстаться со своей резиденцией в Стамбуле. Если сделка не состоится, то Абрамович может приобрести другой особняк – Эрбильджина, также находящийся в районе Босфора. В рейтинге элитной недвижимости он значится на пятой строчке. Стоимость особняка Эрбильджина оценивается в 100 миллионов долларов.

Напомним, что банк Халиса Топрака обанкротился в 2001 году. Тогда турецкий бизнесмен остался должен Сберегательному депозитному страховому фонду 453 миллиона долларов. Как сообщают информагентства, к настоящему моменту Халис Топрак смог выплатить кредиторам лишь 30 млн долларов. Для того чтобы погасить задолженность, он решил распродать свои особняки в Лондоне и в Турции. В феврале этого года он заявил о намерении продать свой лондонский особняк, стоимость которого оценивается в сумму от 93 до 98 миллионов долларов. Покупателем его выступит Роман Абрамович.

Однако распродажа недвижимости погасит задолженность банкира лишь частично. Только 25% от вырученных от продажи лондонского особняка средств пойдут на погашение долгов в TMSF, остальные средства будут отданы другим кредиторам Топрака.

Отметим, что пока информация о том, что стамбульский особняк Топрака выставлен на продажу и что российский миллиардер собирается сделать приобретения, не подтверждена.

Напомним также, что российский миллиардер в прошлом году уже пытался приобрести дом в Лондоне за 128 миллионов долларов у индийского сталелитейного магната Лакшми Митталу. В начале нынешнего года появилась информация о том, что Абрамович готов купить замок графа Цепеша в Румынии, более известный как замок Дракулы.

..............