Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
14 марта 2007, 09:55 • Общество

Абрамович стал холостяком

Роман Абрамович развелся с женой

Абрамович стал холостяком
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Самый богатый россиянин Роман Абрамович стал холостяком. «Господин и госпожа Абрамович совершили развод в России по взаимному согласию», – такое заявление распространил в среду пресс-секретарь бизнесмена Джон Манн. Согласно сообщению, в первую очередь бывшие супруги пытаются соблюсти интересы своих пятерых детей, а также уже договорились о разделе имущества.

Живущий в Великобритании известный российский олигарх, губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся с женой Ириной.

Основной причиной развода стали близкие отношения Абрамовича с 23-летней россиянкой Дарьей Жуковой

«Господин и госпожа Абрамович совершили развод в России по взаимному согласию», – говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря бизнесмена Джона Манна.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Манна, в соглашении о разводе отдельно оговорены вопросы, связанные с воспитанием общих детей Романа и Ирины, а также финансовые обстоятельства раздельной жизни. Корпоративные интересы Абрамовича, включая принадлежащий ему английский футбольный клуб «Челси», не были затронуты при разводе.

На прошлой неделе американский журнал Forbes поставил Абрамовича на 16-е место в списке мировых богачей. Размер его состояния оценивается в 18,7 млрд долларов. По данным газеты Daily Mirror, размер алиментов, которые согласовали супруги на ближайшие 15 лет, может стать рекордным за всю мировую практику подобных дел.

Первые сообщения о предстоящем разводе четы Абрамович появились в британской прессе еще в октябре 2006 года. Газеты написали, что жена 40-летнего бизнесмена Ирина Маландина подает на развод, который обещает стать самым дорогим в мире.

Как сообщила газета Daily Mail, основной причиной развода стали близкие отношения Абрамовича с 23-летней россиянкой Дарьей Жуковой, в обществе которой бизнесмен проводил много времени.

Тогда пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн выступил со специальным заявлением от имени бизнесмена, опроверг сообщения о предстоящем разводе и попросил журналистов не вторгаться в частную жизнь семьи. А 25 декабря Манн во время общения Абрамовича с британскими журналистами снова заявил, что информация о том, что Ирина якобы подала на развод и уже консультируется с адвокатами, не соответствует действительности. Манн назвал ее «определенно не соответствующей действительности». Как передает корреспондент газеты Observer, сам Абрамович в тот момент не произнес ни слова.

Молодой Роман Абрамович познакомился с Ириной Маландиной в 1990 году, когда она работала стюардессой, а он был начинающим бизнесменом. Ирина стала его второй женой, и вместе они воспитывали пятерых своих детей. В 2003 году семья переехала в Лондон.

Тем не менее газеты продолжали писать о якобы продолжающемся бракоразводном процессе. Интерес к этому подогревали сообщения о том, что Роман Абрамович лег на обследование в австрийскую клинику, где якобы проходил лечение от нервного стресса (представители бизнесмена заверяют, что он там просто отдыхал).

В конце прошлого года Абрамович попросил у российского президента Владимира Путина отставки с поста губернатора Чукотки. Официально сообщалось, что причиной такого шага стало то, что Абрамович «сделал все возможное для развития края». Однако различные источники заверили, что во время беседы с Путиным Абрамович пояснил свое решение «личными проблемами». Путин отставку не принял.

..............