Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 февраля 2007, 10:58 • Общество

Минская ушла под землю

Провал в центре Москвы ликвидируют через два дня

Минская ушла под землю
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Почти двое суток потребуется дорожным службам, чтобы ликвидировать огромный провал на Минской улице в Москве. До вторника движение по отрезку между площадью Ромена Роллана и Кутузовским проспектом будет закрыто. А пока ремонтники засыпают щебнем яму площадью 120 кв. м и глубиной 50 см, специалисты выясняют причину провала дорожного полотна.

Обвал части Минской улицы (запад Москвы) произошел в воскресенье около 12 часов дня. По данным столичной Госавтоинспекции, площадь обвала составила около 120 кв. метров, полотно просело на глубину в 50 см.

Изменена схема движения шести маршрутов автобусов (187, 260, 130, 104, 139, 107) и маршрутных такси

«В результате провала жертв и пострадавших нет, ни одна машина также не пострадала», – заверил «Интерфакс» начальник пресс-службы Главного управления МЧС по городу Москве Евгений Бобылев.

Сразу после обвала движение по Минской улице от площади Ромена Роллана до Кутузовского проспекта было закрыто. Первоначально ремонтники пообещали, что уже к вечеру воскресенья последствия обвала будут устранены. Затем срок сместился на утро понедельника. И уже в конце воскресного дня представители ГАИ Западного административного округа столицы заявили РИА «Новости», что движение автотранспорта по Минской улице будет закрыто до вторника.

«С 12 часов воскресенья и всю ночь ремонтные бригады засыпали щебнем образовавшийся провал дорожного полотна», – сказал собеседник агентства. Движение автотранспорта организовано по объездным маршрутам, на месте происшествия дежурили усиленные наряды сотрудников ДПС.

Инцидент внес коррективы и в маршруты городского транспорта. Дежурный Филевского автобусно-троллейбусного парка сообщил, что была «изменена схема движения шести маршрутов автобусов (187, 260, 130, 104, 139, 107) и маршрутных такси, следующих по Минской улице». Об изменениях маршрутов водители автобусов информируют пассажиров по громкой связи.

По словам дежурного, «автобусы объезжают аварийный участок дороги по Кастанаевской улице, Старорублевскому шоссе, Рублевскому шоссе, выезжают на Можайское шоссе и далее следуют по своим маршрутам».

Пока ремонтные службы устраняют последствия обвала, специалисты пытаются выяснить его причины. В МЧС говорят, что, по предварительным данным, провал произошел из-за промыва грунта. «Вероятно, что в этом месте могла лопнуть труба», – отметил Бобылев.

К этой же версии склоняются и в Госавтоинспекции. Предварительно, авария произошла из-за «подмыва водяных коммуникаций», отметил представитель ГИБДД. «Ночью специалисты уже заменили несколько десятков метров поврежденной трубы», – сообщили там.

Однако источники «Интерфакса» в правоохранительных органах столицы не исключают причастность метростроевцев. По предварительным данным, «Мосинжстрой» прокладывал специальным щитом трассу для нового метро. В результате возникла просадка грунта.

Последний раз крупный провал дороги случился в Москве 29 октября прошлого года – в Северном округе произошло проседание грунта в районе дома 2 по улице Ивана Сусанина, в результате чего образовалась яма размером 3 на 4 метра и глубиной около 2 метров. Пострадавших не было.

А за месяц до этого, 24 сентября, обвал грунта в столице произошел на улице Академика Королева. В яму площадью более 15 и глубиной 1,5 метра провалился припаркованный внедорожник Ford Explorer.

..............