Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 декабря 2007, 12:04 • Общество

Один на миллион

Один на миллион

Один на миллион
@ tvc.ru

Tекст: Оксана Бойко

Премьера канала «ТВ Центр» «Один против всех» должна войти в историю российского игрового телевидения. Увлекательный конкурс станет четвертым в истории телеканала. На этот раз зрителям представится возможность разбогатеть на миллион. Для этого в интеллектуальной борьбе нужно будет обыграть сотню человек. Ведущим «битв разума» станет известный диджей Александр Нуждин.

Знаменитая телеигра появилась в 50-е годы прошлого века. Тогда на британском, преимущественно «прямоэфирном» телевидении долго не могли придумать, чем заполнять непредвиденные паузы между программами.

Игра сама по себе весьма масштабная, так что жду фурора и увлекательных телеэфиров

Решение нашел англичанин Марк Гудсон (придумавший впоследствии рекордное количество игровых шоу). Он предложил устраивать экспресс-игры для телезрителей по принципу: вопрос «из телевизора» – ответ «от телезрителя». Постепенно эти «просто заставки» переросли в увлекательнейшие программы, которые начали приносить каналам немалые рейтинги.

В СССР в то время во время экранных пауз то распускались фиалки, то отбивала дробь капель, то тикали часы…

«Один против всех» – четвертая в истории «ТВ Центра» игра (ранее выходили программы «Антимония», «Алфавит», и «Два рояля»).

Правила нового шоу просты. «Один» – это главный игрок, стремящийся выиграть призовую сумму в жесткой интеллектуальной битве со «всеми» – своими соперниками по игре, которых ровно 100. При этом у главного игрока нет права даже на одну ошибку. Неверный ответ означает для него немедленную потерю всех заработанных денег и выбывание из игры.

Каждый вопрос, задаваемый ведущим, имеет денежный эквивалент, который постоянно увеличивается. И, отвечая правильно, игрок зарабатывает деньги на неправильных ответах «сотни».

Например, при стоимости вопроса в 1000 рублей и при 10 неправильных ответах от «сотни» игрок зарабатывает 10 тыс. рублей, а при вопросе стоимостью в 5000 рублей и тридцати неправильных ответов от «сотни» – уже 150 тысяч и т.д. Давшие неправильный ответ игроки «сотни» также выбывают из игры. Таким образом, безоговорочной победой для главного игрока является полный разгром «сотни», что означает: им заработан максимальный приз – 1 млн рублей.

После третьего раунда «один» имеет право прекратить игру и уйти с заработанными деньгами. В случае проигрыша главного героя все выигранные деньги делят между собой уцелевшие игроки «сотни». Если же главный участник дал неверный ответ и выбыл из игры, его место занимает новый «главный» – и игра продолжается.

Роль ведущего в игре «Один против всех» – теледебют Александра Нуждина, одного из самых узнаваемых и харизматичных диджеев радио «Максимум». Прежде чем связать свою судьбу с музыкой, он был переводчиком, поучился на энергетика, отслужил в армии, а потом привык проводить время в немногочисленных в то время столичных клубах.

Постигнув без особого труда (благодаря своему учителю – легендарному Олегу Оджо) азы мастерства, Нуждин стал одним из первых российских диджеев, отработавших в легендарном Cafe Del Mar на Ибице.

«Поскольку я никогда не был связан с телевидением, этот опыт для меня очень интересен. Игра сама по себе весьма масштабная – 100 игроков, огромное число зрителей и множество интересных вопросов. Так что жду фурора и увлекательных телеэфиров», – поделился настроением Александр Нуждин.

Сегодня на отечественном телевидении существует более десятка интеллектуальных игр. Расцвет этого жанра пришелся на конец прошлого и начало нынешнего веков, когда на российском телеэкране наконец нашлось место лицензионным интеллектуальным телевикторинам.

Сегодня аналог шоу «Один против всех», стартовавший в 2000 году в Голландии, с большим успехом идет в 27 странах мира. Блестящим дополнением к формату стали произведенные в США и Бельгии специальные выпуски под названием «Один против сотни детей», когда противником взрослого становится целая сотня тинейджеров, ставших победителями самых разных олимпиад.

Тематика вопросов, естественно, подростковая, так что играть в одиночку претенденту на приз приходится еще и на чужом поле.

Стартует «Один против всех» 9 декабря. Передача будет идти по воскресеньям в 18.00.

..............