Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
29 ноября 2007, 13:20 • Общество

На пороховой бочке

Жилой дом в центре Новокузнецка под угрозой взрыва

На пороховой бочке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В 9-этажном жилом доме в центре Новокузнецка забаррикадировался неизвестный. Он обещал взорвать здание, если не будут выполнены его требования. В настоящий момент дом оцеплен, все ближайшие улицы и перекрестки перекрыты. Жильцы дома эвакуированы. Агрессор потребовал, чтобы его связали с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. В ходе переговоров он сообщил, что на Тулеева готовится покушение.

Местный житель угрожает взорвать жилой дом по улице Пионерской в Центральном районе Новокузнецка (Кемеровская область).

В разговоре с губернатором Шаталов называл точные маршруты движения Тулеева и места, откуда должен стрелять снайпер

В данный момент правоохранительные органы оцепили дом, перекрыли близлежащие улицы и перекрестки. Жителей дома, о минировании которого объявил мужчина, эвакуировали, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на Управление ГО и ЧС города.

Официальные источники (УВД, Управление ГО и ЧС города) пока не называют требования, которые выдвигает мужчина.

Но из неофициальных источников стало известно, что дом заминировал прапорщик, который служил в горячих точках и недавно был уволен из рядов МВД, уточняет «Интерфакс». Боевой офицер-снайпер забаррикадировался в своей квартире.

Новокузнечанин Александр Шаталов – мастер спорта по пулевой стрельбе, снайпер, совершивший не одну командировку в Чечню и другие горячие точки, – написал заявление в прокуратуру с жалобой на злоупотребления в финансовой структуре ОВД Новокузнецка.

Ему за внушительный срок не выплачивали «чеченские» деньги. Но на это никак не отреагировали, и тогда Шаталов решился на такой поступок, уточняет радио «Маяк».

Александр Шаталов обвиняет начальника финансового управления горрайотдела милиции Новокузнецка Марину Нестерову в умышленной задержке выплат «боевых», сообщает агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Прапорщик, угрожая взрывом и самоубийством, потребовал, чтобы его связали с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, и пообещал, что переговоры будет вести только с ним. Он отказался разговаривать даже с матерью и женой. Сотрудники силовых ведомств пытаются договориться со взрывником.

Аман Тулеев вступил в переговоры с мужчиной, угрожающим взорвать дом, сообщает радио «Маяк». И прапорщик уже пообещал губернатору «не совершать необдуманных поступков».

В ходе общения с главой области Александр Шаталов сообщил, что руководство горрайотдела милиции возглавляет секту «Живая вода», вербуя туда офицеров. «Боевые» за Чечню выплачиваются якобы только тем, кто туда вступает.

Кроме того, секта готовит покушение на Тулеева, сказал Шаталов. Об этом он неоднократно писал в Министерство внутренних дел.

В разговоре с губернатором Шаталов называл точные маршруты движения Тулеева и места, откуда должен стрелять снайпер. Он просил о возможности дать интервью журналистам Новокузнецкого телевидения. Эту возможность ему предоставили, сообщает Regnim.

Как отмечает пресс-служба губернатора, расследованием этого случая глава региона занимается лично.

Приблизительно в 15.00 по московскому времени стало известно, что после переговоров с генералом Александром Елиным, начальником областного ГУВД, Александр Шаталов решил сдаться.

..............