Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
4 октября 2007, 09:14 • Общество

«ТВ-Центр» запускает новый сериал

«ТВ-Центр» в ожидании затмения

«ТВ-Центр» запускает новый сериал
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Михаил Шабашов

Осенний сезон телеканала «ТВ-Центр» продолжает радовать новыми премьерами. Вслед за сериалом «Дело было в Гавриловке» на экраны выходит новая лента «Затмение». На этот раз съемочная команда собирается сразить зрителя «качественной работой о настоящих чувствах». В картине задействованы такие маститые актеры, как Алексей Булдаков, Виктор Раков, Владимир Стержаков, Юлия Рутберг.

События развиваются в наше время. Среди персонажей есть представители почти всех социальных слоев – от заместителя генерального прокурора до вокзальной воровки.

Фильм рассказывает о том, что власть и деньги обладают способностью затмевать рассудок, служат оправданием неблаговидных поступков

Здесь бок о бок оказываются богатые и бедные, простые и хитрые, мудрые и наивные. Весь этот «коктейль» замешивает любовь.

Итак, Арсений и Ольга. Москвичи. Дети обеспеченных родителей. Его отец – зам генерального прокурора. Мать держит адвокатскую контору. Ольга выросла в семье заместителя министра финансов и домохозяйки. Родители очень рады за детей, и в частности за их финансовую обеспеченность. Дело доходит до свадьбы. И вдруг Арсений встречает Лилю, девушку из провинциальной небогатой семьи.

Молодые люди влюбляются друг в друга и хотят быть вместе, несмотря ни на что. Арсений пытается расстаться с Ольгой. Чтобы спасти выгодный брак, в любовные перипетии вмешиваются родители. В результате Лиля оказывается в тюрьме, а Арсений на камзол влюбленного Ромео надевает доспехи Дон Кихота и сражается с весьма реальными жерновами действительности.

Этот сериал можно было бы назвать «Сердцу не прикажешь». Однако в «Затмении» тоже есть свой смысл. Фильм рассказывает о том, что власть и деньги обладают способностью затмевать рассудок и служат оправданием неблаговидных поступков.

В ленте поднимаются вечные вопросы о вере, надежде, любви и бескорыстии. Наверное, это стало решающим фактором для того, чтобы в картине согласились сниматься такие маститые актеры, как Алексей Булдаков, Виктор Раков, Владимир Стержаков, Юлия Рутберг.

«Я очень рада, что наконец-то возник такой «бескровный» проект. Здесь мало криминальных сцен. Я – как актриса и зритель – от них уже устала. Кино оказывает большое влияние на зрителя. Поэтому надо снимать по-хорошему поучительные ленты. В этом сериале заняты профессиональные артисты, которые прошли большую школу жизни и в театре, и в кино.

Они способны обогатить материал личным опытом, культурой и профессионализмом, что для сегодняшнего кинематографа является очень важной составляющей. И мои коллеги наглядно это демонстрируют. Нас учили, что в каком бы проекте ты ни участвовал, должен сделать всё, что можешь и умеешь. Я вижу, что молодые актеры, которые делают первые шаги в профессии, смотрят на нас и учатся тому, что надо прикладывать максимум своих возможностей.

Главная потребность для актера – играть реальных людей с их характерами, и тогда на экране люди увидят правду», – отметила Юлия Рутберг.

Оправдали надежды и молодые актеры. По словам режиссера сериала Максима Мокрушева, выбор начинающих артистов был очень удачным.

«Наши молодые актеры радуют своей непосредственностью с учетом их молодости с одной стороны, и очень ответственным подходом к работе – с другой. Они очень серьезно относятся к тому, что делают. Всегда готовы к работе и с пониманием относятся к трудностям съемочного процесса. Они погрузились в те образы, в которых они перевоплощаются перед камерой, и это им удается неплохо», – подчеркнул режиссер.

Сериал стартует 8 октября и будет выходить еженедельно с понедельника по четверг в 21.05.

..............