Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
29 октября 2007, 10:10 • Общество

На Ющенко напали вирусы

На Ющенко напали вирусы
@ yuschenko.com.ua

Tекст: Оксана Бойко

«Евразийский союз молодежи» атаковал сайт Виктора Ющенко. Официальный Интернет-ресурс президента Украины недоступен с вечера воскресенья. Активисты радикальной организации заявляют, что атака будет продолжаться до тех пор, пока не прекратятся диверсии против сайта ЕСМ. Но инцидент сложно отнести к разряду информационных войн: конфликтующие стороны устраивают и вполне себе реальные драки.

Как сообщается в ЖЖ-сообществе «евразийцев», официальный ресурс украинского президента атакован в ответ на аналогичное нападение, которое было совершено на сайт «Евразийского союза молодежи» (ЕСМ) (он не работает в течение последних суток).

В ЕСМ акцию украинских националистов назвали террористическим нападением, отметив, что «только чудо спасло дом от взрыва газа

По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта союза, осуществляемая с территории Украины, «не носит случайный характер и является массовой и централизованной».

В молодежном движении «Евразийский союз молодежи» заявляют, что московский штаб этой организации, расположенный в доме 1 по бульвару Яна Райниса, в субботу в шесть часов утра подвергся нападению украинских националистов.

«Группа неустановленных лиц из националистической украинской организации «Братство» (взявшей на себя ответственность за нападение), залив керосином вентиляционные люки, устроила поджог подвала жилого дома.

Дым быстро распространился в подвал, где находится штаб ЕСМ, а также Общество содействию православному теле- и радиовещанию», – говорится в сообщении ЕСМ.

Евразийцы утверждают, что им «с помощью огнетушителей удалось самостоятельно до приезда пожарных потушить разгоравшееся пламя, перекинувшееся на первый этаж».

В ЕСМ квалифицировали акцию украинских националистов как «террористическое нападение», отметив, что «только чудо спасло жилой дом от взрыва газа, так как огнем был охвачен газопровод».

В настоящее время официальный сайт президента Украины недоступен, сайт ЕСМ работает с серьезными затруднениями.

При этом ЕСМ заявляет, что официальный сайт Ющенко не будет работать до тех пор, пока не прекратится атака на официальный ресурс ЕСМ.

По словам экспертов, подобные атаки в сети – весьма распространенное явление.

«Схема блокирования ресурса происходит так: злоумышленник с помощью вирусных программ «захватывает» большое число компьютеров в сети, а затем подает с них сигнал атаковать заданный сайт. Владельцы компьютеров-«агрессоров» могут даже и не подозревать о том, что именно с их машин производится диверсия», – рассказал газете ВЗГЛЯД научный сотрудник Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН Александр Уланов.

По его словам, источник, посылающий сигнал атаковать какой-либо сайт, обнаружить очень сложно. «Методы борьбы есть, но полностью обезопасить сеть от подобных атак невозможно. Этому мешает несовершенство современных протоколов Интернета и организационно-правовой базы», – подчеркнул эксперт.

Напомним, что ЕСМ уже давно находится в конфронтации с официальным Киевом. В середине октября «евразийцы» взяли на себя ответственность за осквернение флага, герба и памятного знака в честь Конституции Украины, установленных на горе Говерле.

ЕСМ даже распространил в Интернете любительское видео, на котором был зафиксирован акт вандализма, как выяснилось позже, частично сымитированный.

В ответ власти Украины возбудили против хулиганов уголовное дело и потребовали от России выдачи организаторов и исполнителей преступления.

А в 2006 году между активистами «Евразийского союза молодежи» и киевскими националистами произошла серьезная потасовка.

Драка завязалась на Бессарабской площади в столице Украины. Активисты «Евразийского союза молодежи», попытавшиеся провести аналог «Русского марша», начали драку с противниками акции.

Потасовка была прекращена сотрудниками правоохранительных органов, дежуривших на площади. По данным агентства, в милицейском оцеплении были задействованы около 150 милиционеров, передавал «Интерфакс».

В то же время на официальном сайте «Евразийского союза молодежи» сообщалось, что на площади собрались около 150 активистов «Евразийского союза молодежи» и около 400 националистов. Для разгона массовой драки был задействован ОМОН. Задержаны около 70 человек – как сторонников, так и противников аналога «Русского марша», получившего на Украине название «Имперский марш».

..............